В Раифском монастыре ежедневно будет совершаться молебен от губительного поветрия

1834
Фото

В связи с обострением ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в Раифском Богородицком мужском монастыре возобновляется служение молебна «От губительного поветрия и смертоносной язвы». Он будет совершаться по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и пятницам перед чудотворным образом Божией Матери «Грузинская».

Богослужения будут транслировать сообщество Раифской обители (vk.com/raifa1613_group) и паблик «Православие в Татарстане» (vk.com/tatmitropolia). Начало в 10:00.

Во время прямой трансляции можно присылать имена своих родных и близких для поминания.

Новости по теме

В субботу пред Рождеством Христовым митрополит Кирилл совершил Литургию в Раифском Богородицком монастыре
В субботу пред Рождеством Христовым митрополит Кирилл совершил Литургию в Раифском Богородицком монастыре

3 января, в субботу пред Рождеством Христовым, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Троицком соборе Раифского Богородицкого монастыря.

В Раифском Богородицком монастыре прошел фестиваль народных традиций
В Раифском Богородицком монастыре прошел фестиваль народных традиций

29 декабря после Божественной литургии в Раифском Богородицком мужском монастыре прошёл фестиваль народных традиций «Чай и пряник».

Наместник Раифского Богородицкого монастыря игумен Гавриил (Рожнов) избран Преосвященным Соликамским и Чусовским Наместник Раифского Богородицкого монастыря игумен Гавриил (Рожнов) избран Преосвященным Соликамским и Чусовским

Принято решение Преосвященным Соликамским и Чусовским избрать клирика Казанской епархии, наместника Раифского Богородицкого монастыря игумена Гавриила (Рожнова).

Отдел по культуре Казанской епархии проводит конкурс пряничного искусства
Анонсы и объявления 22 декабря 2025
Отдел по культуре Казанской епархии проводит конкурс пряничного искусства

Конкурс пройдёт по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в рамках фестиваля народных традиций «Чай и пряник» 28 декабря 2025 года в Раифском Богородицком мужском монастыре.