Митрополит Феофан совершит Литургию в Воскресенском храме поселка Алексеевское

1575
Фото

1 июня 2019 года, в день памяти великого князя Димитрия Донского и великой княгини Евдокии, в инокинях Евфросинии, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит Божественную литургию в Воскресенском храме посёлка Алексеевское.

Начало богослужения в 8:00.

По окончании богослужения на площади у храма состоится торжественное открытие XVII Фестиваля колокольного звона «Алексеевские перезвоны».

Начало церемонии открытия в 11:00.

Новости по теме

В посёлке Алексеевское состоится XXIII Фестиваль колокольного звона В посёлке Алексеевское состоится XXIII Фестиваль колокольного звона

31 мая в посёлке Алексеевское пройдут XXIII Фестиваль колокольного звона «Алексеевские перезвоны» и III Фестиваль колокольного звона «Алексеевские перезвоны-дети».

Сырная седмица — время подготовки своей души к Великому посту
Публикации 24 февраля 2025
Сырная седмица — время подготовки своей души к Великому посту

Сегодня, 24 февраля, началась сырная седмица. Это последняя неделя подготовки к Великому посту, завершающаяся Прощеным воскресеньем.

В четвертую годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития
В четвертую годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в четвёртую годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.

Митрополит Феофан: главное чудо я видел в Беслане
Публикации 1 сентября 2024
Митрополит Феофан: главное чудо я видел в Беслане

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан в эфире программы «Точка опоры» на телеканале «Спас» рассказал, каким он запомнил день захвата школы в Беслане.