В канун Радоницы священнослужители Казанской епархии в прямом эфире ответят на вопросы верующих

2075
Фото

6 мая, в канун Радоницы, дня общецерковного поминовения усопших, на вопросы верующих в прямом эфире ответят проректор по воспитательной работе Казанской духовной семинарии иеромонах Кирилл (Забавнов) и клирик храма Ярославских чудотворцев иерей Глеб Кривошеин.

Священники расскажут об истории и значении Радоницы, отношении Церкви к загробной жизни. Кроме того, священнослужители подскажут, как православному христианину правильно провести этот день.

Беседа будет транслироваться на сайте Духосошественского храма Казани (duhovhram-kzn.ru) и на портале «Православие в Татарстане» (tatmitropolia.ru).

Трансляция начнется в 20:00.

Задать вопрос можно, воспользовавшись мессенджером WhatsApp (+7 960 051-38-53).

Новости по теме

В день Радоницы митрополит Кирилл совершил Литургию в Троицком храме казанского посёлка Отары В день Радоницы митрополит Кирилл совершил Литургию в Троицком храме казанского посёлка Отары

21 апреля, в день Радоницы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме в посёлке Отары города Казани.

Радоница. О чем этот день?
Публикации 20 апреля 2026
Радоница. О чем этот день?

Смерть зачастую воспринимается как траур. Но не в этот вторник. Это день, когда мы приезжаем на кладбище для того, чтобы подышать одним воздухом с теми, кто уже дышит Вечностью. И самое интересное — это то, что название этого дня происходит от слова «радость».

День Пасхальной радости для живых и усопших
Публикации 29 апреля 2025
День Пасхальной радости для живых и усопших

Радоница – особый день поминовения усопших, и заметно выделяется среди подобных поминальных дат в церковном календаре. Чем же он так примечателен и важен?

Как провести Радоницу с пользой для живых и мертвых
Публикации 28 апреля 2025
Как провести Радоницу с пользой для живых и мертвых

Радоница — особый день для поминовения усопших, который бывает во вторник второй недели по Пасхе. Что это за праздник, зачем вообще молиться за усопших и как это правильно делать, давайте разбираться.