На центральной улице Казани пройдет Пасхальная ярмарка

2116

4 и 5 мая в столице Татарстана около памятного знака «Географический центр Казани», расположенного на улице Баумана, будет проходить Пасхальная ярмарка.

Мероприятие организуется мэрией Казани при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. В нем примут участие ремесленники, мастера народных промыслов, ансамбли духовной музыки, фольклорные коллективы, хоры.

На ярмарке будут работать пункты общественного питания. Посетителей ждут мастер-классы по раскрашиванию яиц и народные забавы.

В числе прочих на праздничном мероприятии выступят творческие коллективы молодежного отдела Казанской епархии. Молодые артисты поделятся с казанцами и гостями города пасхальной радостью.

4 мая в 13:00 танцевальный коллектив «Сретение» представит постановку «Колыбельная».

5 мая в 15:20 посетители праздника увидят постановку «О, Пасха!», организованную театральной студией и молодежным хором.

Ярмарка будет работать с 12:00 до 20:00. На мероприятие приглашаются все желающие.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии приглашает добровольцев потрудиться в Казанском соборе в дни принесения ковчега с мощами святителя Спиридона
Анонсы и объявления 18 августа 2026
Молодёжный отдел Казанской епархии приглашает добровольцев потрудиться в Казанском соборе в дни принесения ковчега с мощами святителя Спиридона

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает добровольцев потрудиться в Казанском кафедральном соборе в дни пребывания в храме ковчега с десницей святителя Спиридона Тримифунтского. Святыня будет выставлена для молитвенного поклонения

В Казанской епархии пройдет Форум православной молодежи Татарстана В Казанской епархии пройдет Форум православной молодежи Татарстана

С 17 по 20 сентября 2026 года в Раифском Богородицком мужском монастыре состоится Форум православной молодёжи Татарстана.

Продолжается восстановление старинного храма святителя Иоанна Златоуста в селе Ивановское
Продолжается восстановление старинного храма святителя Иоанна Златоуста в селе Ивановское

11 августа, в день рождества святителя Николая Чудотворца, в старинном храме святителя Иоанна Златоуста в селе Ивановское (Верхнеуслонский район Татарстана) была совершена Божественная литургия.

Представители православного молодёжного движения города Казани приняли участие в Форуме «Радость моя» в Дивеево
Представители православного молодёжного движения города Казани приняли участие в Форуме «Радость моя» в Дивеево

С 28 июля по 1 августа в селе Дивеево Дивеево Нижегородской области, где располагается Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, проходил VI межрегиональный форум православной молодежи «Радость моя».