Торжества в день памяти Казанской иконы Божией Матери пройдут в Татарстанской митрополии

3725
Фото

3-4 ноября 2018 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, празднование Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.), в Татарстанской митрополии состоятся масштабные мероприятия в честь чудотворного образа. Центром торжественных богослужений станет столица Татарстана.

3 ноября, в канун праздника, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавит всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе Казанско-Богородицкого монастыря Казани. Начало богослужения в 17.00.

4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Богородицы, глава Татарстанской митрополии и приглашенные на торжества архипастыри совершат Божественную литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля. Встреча митрополита Феофана в 9.30.

По окончании Литургии состоится традиционный крестный ход от Кремля к месту обретения чудотворного образа — мимо входа на станцию метро «Кремлёвская» по улицам Баумана (вдоль Площади Тысячелетия), Батурина, Карла Маркса, Миславского, Большая Красная.

Завершится шествие молебном на территории Казанского Богородицкого монастыря у воссоздаваемого собора Казанской иконы Божией Матери.

Новости по теме

В праздник Рождества Христова митрополит Кирилл возглавил великую вечерню в Казанском кафедральном соборе
В праздник Рождества Христова митрополит Кирилл возглавил великую вечерню в Казанском кафедральном соборе

Вечером 7 января, в праздник Рождества Господа нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил великую вечерню в Казанском кафедральном соборе Казанского Богородицкого монастыря.

В канун Недели 30-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе
В канун Недели 30-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

Вечером 3 января, в канун Недели 30-й по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

В новогоднюю ночь митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе
В новогоднюю ночь митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе

В ночь с 31 декабря на 1 января, в день памяти мученика Вонифатия, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Митрополит Кирилл совершил в Казанском соборе молебен на новолетие
Митрополит Кирилл совершил в Казанском соборе молебен на новолетие

31 декабря митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил молебен на новолетие в соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.