Фабрицио Консоли и Якопо Мацца дадут благотворительный концерт в Казани

3180
Фото

В субботу, 6 октября, в казанском молодежном пространстве «Азбука» (ул. Япеева, д. 2) пройдет благотворительный концерт известного итальянского композитора, вокалиста и гитариста Фабрицио Консоли.

Уникальность артиста заключается в его умении сочетать в своей музыке джаз, рок и танго с общим южноамериканским ароматом. Кантаутори («автор-исполнитель» по-итальянски) не просто поет и играет для публики. Он выступает вместе с ней. Игрой на клавишных инструментах казанских слушателей порадует Якоппо Мацца — пианист, которому подвластны все жанры музыки.

Благотворительный концерт итальянского дуэта организован Отделом по работе с молодежью Казанской епархии с целью оказания помощи беременным женщинам и матерям с младенцами, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Желающим посетить выступление зарубежных артистов предлагается приобрести вместо билетов средства гигиены, необходимые младенцам в первый год жизни.

Перечень предметов, которые можно приобрести и передать в дар нуждающимся семьям, размещен на сайте Центра защиты материнства и детства «Умиление». Все подарки и пожертвования для малышей будут приниматься на входе.

Начало концерта в 15:00.

Новости по теме

В Казани состоится Сретенский бал
Анонсы и объявления 10 февраля 2025
В Казани состоится Сретенский бал

16 февраля в Казанской ратуше состоится XI Сретенский бал. Ежегодный танцевальный вечер православной молодёжи проводится молодёжным отделом Казанской епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла. Мероприятие, проводимое

Приходы Татарстанской митрополии оказывают помощь участникам СВО Приходы Татарстанской митрополии оказывают помощь участникам СВО

Приходы Казанской епархии продолжают регулярно оказывать помощь военнослужащим, исполняющим долг в зоне проведения специальной военной операции.

В молодёжном пространстве «Азбука» пройдёт презентация книги «Возрождение православных храмов земли Казанской»
Анонсы и объявления 6 февраля 2025
В молодёжном пространстве «Азбука» пройдёт презентация книги «Возрождение православных храмов земли Казанской»

14 февраля, в канун праздника Сретения Господня, в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится презентация книги «Возрождение православных храмов земли Казанской».

Центр социальной помощи «Благовещение» реализует проект «Трудотерапия – ключ к полноценной жизни» Центр социальной помощи «Благовещение» реализует проект «Трудотерапия – ключ к полноценной жизни»

Центр социальной помощи Казанской епархии «Благовещение», действующий при Благовещенском храме в селе Русские Казыли (Пестречинский район РТ), реализует проект «Трудотерапия – ключ к полноценной жизни».