В Казани состоится встреча с лингвистом Владимиром Аннушкиным

2027
Фото

20 апреля в Духосошественском храме Казани пройдет лекция российского лингвиста Владимира Аннушкина.

Темы встречи — «Риторика и культура общения: как воспитать хорошую речь» и «О, Слово, в музыку вернись!».

На лекцию приглашаются педагоги, воспитанники казанской православной гимназии и их родители, а также все желающие.

Встреча состоится в 16:30 по адресу: ул. Миннуллина, 21.

Справка

Владимир Аннушкин окончил филологический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова. В 1975 году пришел работать в Институт русского языка имени А. С. Пушкина, где трудится и доныне.

Владимир Иванович — доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой русской словесности и межкультурной коммуникации Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина.

В разное время вел на радио и телевидении передачи о русской словесности — «Державин», «Георгий Иванов», «Ласточки и бабочки русской поэзии», «Псалмопевцы русской поэзии». В 2015 году стал ведущим интеллектуального реалити-шоу «Живое слово» на телеканале «Культура».

Новости по теме

В Казанской духовной семинарии состоится научно-практическая конференция «Ермогеновские чтения» В Казанской духовной семинарии состоится научно-практическая конференция «Ермогеновские чтения»

26 мая в Казанской православной духовной семинарии состоится научно-практическая конференция «Ермогеновские чтения».

Более 100 педагогов казанских воскресных школ и родителей учащихся посетили лекцию иерея Константина Корепанова Более 100 педагогов казанских воскресных школ и родителей учащихся посетили лекцию иерея Константина Корепанова

15 мая в Духовно-просветительском центре «Апостол» в городе Казани состоялась лекция-беседа, посвящённая проблемам воспитания детей в современном мире. Встречу провёл известный педагог, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора города Екатеринбурга иерей Константин Корепанов.

В Казанской духовной семинарии состоялась встреча с регентом Ульяной Меньшиковой В Казанской духовной семинарии состоялась встреча с регентом Ульяной Меньшиковой

13 мая в Казанской духовной семинарии состоялась встреча с писательницей, регентом и общественным деятелем Ульяной Меньшиковой. В мероприятии приняли участие студенты регентского и пастырского отделений семинарии.

В Казанской духовной семинарии пройдёт научно-богословская конференция «История Церкви в лицах и деяниях» В Казанской духовной семинарии пройдёт научно-богословская конференция «История Церкви в лицах и деяниях»

15 мая кафедра общей и церковной истории Казанской духовной семинарии организует II научно-богословскую конференцию «История Церкви в лицах и деяниях», посвящённую памяти Петра Васильевича Знаменского (27.03.1836 —2.05.1917).