Молитвенные торжества в столице Татарстана в праздник Казанской иконы Богородицы

4664
Фото

3 и 4 ноября 2017 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, День народного единства, торжественные богослужения и общегородской крестный ход состоятся в столице Татарстана.

3 ноября митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавит всенощное бдение в Казанско-Богородицком мужском монастыре. Начало богослужения в 17.00.

4 ноября глава Татарстанской митрополии совершит Божественную литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля. Начало богослужения в 9.00.

По завершении Литургии духовенство и верующие примут участие в крестном ходе по городу Казани с почитаемым Казанским образом Пресвятой Богородицы. Маршрут следования: от Благовещенского собора вокруг Казанского кремля и затем по улицам Батурина, К. Маркса и Миславского к Крестовоздвиженскому храму Богородицкой обители.

Новости по теме

Митрополит Керкирский Нектарий посетил старинные храмы Казани
Митрополит Керкирский Нектарий посетил старинные храмы Казани

23 августа митрополит Керкирский Нектарий и представители делегации Керкирской митрополии посетили старинные храмы города Казани. В поездке гостей сопровождал митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

В Неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Керкирский Нектарий и митрополит Казанский Кирилл совершили Литургию в Казанском соборе
В Неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Керкирский Нектарий и митрополит Казанский Кирилл совершили Литургию в Казанском соборе

23 августа в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери состоялось соборное архиерейское богослужение. В кафедральном соборе пребывает ковчег с десницей святителя Спиридона Тримифунтского.

В Неделю 11-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл и епископ Леонид совершили Литургию в Казанском Богородицком монастыре
В Неделю 11-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл и епископ Леонид совершили Литургию в Казанском Богородицком монастыре

16 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершили Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана.

В Казанском кафедральном соборе совершена панихида по погибшим в Нижнекамске В Казанском кафедральном соборе совершена панихида по погибшим в Нижнекамске

Вечером 10 августа в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана была совершена панихида по погибшим в результате атаки БПЛА на Нижнекамск.