В Казани на Благовещение покажут фильм «Афон — за жизнь!»

2846
Фото

В пятницу, 7 апреля, в рамках международной акции «Начало жизни» в казанском приходе священномученика Кирилла, расположенном по адресу улица Чистопольская, дом 30, состоится просмотр и обсуждение фильма «Афон — за жизнь! Завет преподобного Паисия Святогорца». Там же пройдет благотворительная ярмарка по случаю открытия в Казани приюта для беременных.

Каждый час в России уничтожаются тысячи детских жизней. Ежегодно в стране погибают миллионы неродившихся малышей. Как остановить масштабное кровопролитие? Как изменить ужасающую статистику? Эти и другие вопросы будут обсуждаться на встрече, в которой примут участие представители движения «За жизнь!».

Мероприятия пройдут в здании воскресной школы «Апостол». В 18:00 откроется благотворительная ярмарка, а в 19:00 состоится показ фильма «Афон — за жизнь! Завет преподобного Паисия Святогорца».

На мероприятия приглашаются все желающие.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (987) 220-00-360.

Справка

Известный афонский подвижник наших дней Паисий Святогорец был причислен к лику святых 13 января 2015 года. Он считал, что в странах с многовековой православной традицией политические деятели совместно с Церковью и медицинским сообществом обязаны добиваться законодательного запрета абортов.

В фильм вошли диалоги с монахами, почитаемыми старцами и духовниками Святой Горы Афон, в том числе с теми, кто крайне редко дает интервью. Большой духовный опыт позволяет монахам глубоко осмысливать проблему. Фильм «Афон — за жизнь!» — это обращение к каждому из нас.

Паисий Святогорец говорил: «Если евангельскую заповедь нарушает один человек, то ответственность падает на него одного. Однако если что-то противоречащее заповедям Евангелия становится государственным законом, то гнев Божий приходит на весь народ — для того, чтобы его воспитать».

Фильм рекомендован к показу Издательским Советом Белорусской Православной Церкви.

Новости по теме

Во вторник Страстной седмицы митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров на Кирилловском архиерейском подворье Во вторник Страстной седмицы митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров на Кирилловском архиерейском подворье

30 апреля, во вторник Страстной седмицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров на архиерейском подворье священномученика Кирилла Казанского в городе Казани.

Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель» Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель»

Студенты кафедры психологии и педагогики Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова посетили Социальной дом «Колыбель», где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации.

В преддверии Великого поста служба «Милосердие — Казань» провела собрание добровольцев В преддверии Великого поста служба «Милосердие — Казань» провела собрание добровольцев

В преддверии Великого поста в ресурсном центре «Милосердие — Казань» состоялось собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.

Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев

16 марта в 12:30 в ресурсном центре «Милосердие — Казань» состоится собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.