В Бугульминском филиале КИУ состоялся круглый стол в рамках Рождественских чтений Альметьевской епархии

2456
Фото

9 ноября в рамках региональных Рождественских образовательных чтений в Бугульминском филиале Казанского инновационного университета имени Виталия Тимирясова состоялся круглый стол «Александр Невский. Запад и Восток, историческая память народа».

Его модераторами выступили заместитель директора по учебно-научной работе бугульминского филиала КИУ Гузель Муртазина и директор православной гимназии города Альметьевска Надежда Жилина.

На круглом столе студенты зачитали доклады «Православие и молодежь», «Александр Невский в истории моей страны», «Православие и семья», «Православие и взаимодействие с правоохранительными органами», «Православие и спорт» и ответили на вопросы из зала.

По окончании чтений докладчикам вручили сертификаты участников. Затем была сделана общая фотография на память.

Новости по теме

Священник Казанской епархии принял участие в семинаре для директоров школ с этнокультурным компонентом Священник Казанской епархии принял участие в семинаре для директоров школ с этнокультурным компонентом

В Средней общеобразовательной школе № 119 города Казани состоялся семинар для директоров школ с этнокультурным русским компонентом.

Митрополит Кирилл принял участие в заседании медицинского совета в Республиканской клинической офтальмологической больнице
Митрополит Кирилл принял участие в заседании медицинского совета в Республиканской клинической офтальмологической больнице

19 марта в Республиканской клинической офтальмологической больнице имени профессора Е.В. Адамюка в Казани состоялось заседание медицинского совета, посвящённое развитию лечебно-диагностической деятельности.

Священник Казанской епархии посетил заседание оргкомитетов Года защитника Отечества и Года воинской и трудовой доблести Священник Казанской епархии посетил заседание оргкомитетов Года защитника Отечества и Года воинской и трудовой доблести

20 февраля в Казанском высшем танковом училище состоялось заседание организационных комитетов по итогам проведения Года защитника Отечества в 2025 году и по проведению в 2026 году Года воинской и трудовой доблести.

Священники Татарстанской митрополии приняли участие в II Международной конференции «Православная культура тюркоязычных народов России и стран ближнего зарубежья» Священники Татарстанской митрополии приняли участие в II Международной конференции «Православная культура тюркоязычных народов России и стран ближнего зарубежья»

29 января на территории Храма Христа Спасителя в Москве состоялась II Международная историко-культурологическая и теологическая конференция «Православная культура тюркоязычных народов России и стран ближнего зарубежья».