В Бугульминском благочинии молодежь учится живописи и игре на гитаре

4034
Фото

Каждое воскресенье в 13 часов в клубе православной молодежи «Небо» ждут подростков, желающих обучиться живописи. Занятия ведет студентка Лениногоpского художественного колледжа, дизайнер журнала «Familia» Даpья Беpдникова. Девушка дает основы рисунка и живописи, в будущем будет проводить занятия по прикладному творчеству. При желании обучит желающих основам работы в пpогpаммах Adobe Photoshop и Adobe InDesign. На первом занятии Дарья познакомила ребят с правилами перспективы и тени.

Также по воскресеньям в 15 часов в молодежном клубе «Небо» проходят уроки для желающих научиться играть на гитаре. Гитаристы, как правило, являются душой компании, и в клубе уже занимаются ребята разных возрастов — от 11 до 22 лет. Ведет занятия иерей Александр Бердников.

В православном клубе «Небо» для молодежи продуманы и другие занятия — работает театральная студия, проводятся лекции по семейной психологии и другие тематические беседы. А каждую третью среду месяца проходят вечера настольных игр. В уютном зале, за ароматным горячим чаем в весёлой компании ребята играют в «Монополию», «Считай слова», «Крестики-Нолики», шахматы и домино.

Бесплатные занятия проходят по адресу: г. Бугульма, ул. Калинина, д. 67 (за зданием НИИ). Телефон для справок: +7 (965)592-71-57.

Новости по теме

В Никольском приходе Зеленодольска состоялась встреча с представителями епархиального молодежного отдела В Никольском приходе Зеленодольска состоялась встреча с представителями епархиального молодежного отдела

26 марта в храме святителя Николая города Зеленодольска прошла встреча с председателем отдела по делам молодёжи Казанской епархии иереем Артемием Лушкиным.

Молодёжный отдел Казанской епархии запускает новый сезон проекта «Полюбить Литургию» Молодёжный отдел Казанской епархии запускает новый сезон проекта «Полюбить Литургию»

Молодёжный отдел Казанской епархии объявляет о старте нового сезона просветительского проекта «Полюбить Литургию». В этом году программа впервые запускается в специальном формате, разработанном для молодёжной аудитории.

В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал
В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал

15 февраля в Казанской ратуше столицы Татарстана состоялся ежегодный бальный вечер православной молодёжи. В этом году он был посвящён памяти праведного адмирала Феодора Ушакова.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани
В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани

15 февраля, в Неделю мясопустную, праздник Сретения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани.