В Бугульме состоялся II Пасхальный фестиваль Альметьевской епархии

4672
Фото

Бугульма, 6 мая — Православие в Татарстане. В Неделю Антипасхи, в Детской музыкальной школе г. Бугульмы прошел II Пасхальный фестиваль Альметьевской епархии.

Перед началом концерта к собравшимся обратился епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий. Далее в рамках фестиваля состоялся концерт, в котором приняли участие воскресные школы Бугульмы, Лениногорска и Бавлов. Среди прочих, участниками фестиваля стал Архиерейский хор Альметьевской епархии во главе с регентом Раисой Киселевой. На фестивале также присутствовала заместитель мэра г. Бугульмы Белова И.Б.

По окончании выступлений, все участники творческих коллективов были награждены почетными грамотами, а каждый из детей, пришедших на концерт, получил из рук Владыки пасхальные яйца и сладкие подарки, сообщает сайт Альметьевской епархии.



Новости по теме

В Казани пройдёт Фестиваль православной книги В Казани пройдёт Фестиваль православной книги

С 11 по 15 марта в Казани пройдёт Фестиваль православной книги. В рамках фестиваля организуются просветительские и творческие встречи, литературные вечера, показы душеполезных фильмов. Программа Фестиваля: 11 марта 19:00 Паломнический центр

В рамках Фестиваля православной книги в Паломническом центре «Пилигрим» пройдёт серия кинопоказов В рамках Фестиваля православной книги в Паломническом центре «Пилигрим» пройдёт серия кинопоказов

С 11 по 15 марта в Казани пройдёт Фестиваль православной книги. В рамках фестиваля организуются просветительские и творческие встречи, литературные вечера, показы душеполезных фильмов.

Свято-Ксениевское сестричество милосердия организует раздачу горячего питания нуждающимся жителям Альметьевска Свято-Ксениевское сестричество милосердия организует раздачу горячего питания нуждающимся жителям Альметьевска

В Альметьевской епархии продолжается регулярная раздача бесплатных горячих обедов социально незащищённым гражданам.

Митрополит Кирилл возглавил чин Торжества Православия в Казанском кафедральном соборе
Митрополит Кирилл возглавил чин Торжества Православия в Казанском кафедральном соборе

1 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, митрополит Леонид (Горбачёв), епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил совершили чин Торжества Православия в Казанском кафедральном соборе.