Глава Татарстанской митрополии встретился с генеральным директором АО «Транснефть — Прикамье» Олегом Балабановым

1174
Фото

6 марта 2025 года в Казанском кафедральном соборе состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с генеральным директором АО «Транснефть — Прикамье» Олегом Балабановым. Он прибыл в Казань для передачи Казанской епархии документального телесериала «Неизвестная война», рассказывающего о роли Советского Союза в победе над нацистской Германией.

Данный сериал был создан в 1978 году совместными усилиями советских, американских и британских съемочных групп. Популяризация кинопроекта станет действенным вкладом в большую государственную работу по противостоянию попыткам фальсификации истории Великой Отечественной войны в преддверии празднования 80-летия Великой Победы.

Митрополит Кирилл поблагодарил Олега Балабанова за сотрудничество. Для гостя была проведена экскурсия по Казанскому Богородицкому монастырю.

ПАО «Транснефть» оказывала помощь при воссоздании Пещерного храма Казанского кафедрального собора.



Новости по теме

Митрополит Кирилл встретился с Генеральным консулом Ирана в Казани Давудом Мирзахани Митрополит Кирилл встретился с Генеральным консулом Ирана в Казани Давудом Мирзахани

25 августа в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с Генеральным консулом Исламской Республики Иран в Казани Давудом Мирзахани.

В заключительный день пребывания в Казани десницы святителя Спиридона Тримифунтского митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском соборе
В заключительный день пребывания в Казани десницы святителя Спиридона Тримифунтского митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском соборе

25 августа, в день попразднства Преображения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Завершилось пребывание в Казани десницы святителя Спиридона Тримифунтского
Завершилось пребывание в Казани десницы святителя Спиридона Тримифунтского

Великая святыня была выставлена для молитвенного поклонения в главном храме Татарстана с 21 по 25 августа по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В Казани к деснице приложились 110 378 человек.

Служба «Милосердие — Казань» организовала паломническую поездку для ветеранов СВО и семей погибших воинов Служба «Милосердие — Казань» организовала паломническую поездку для ветеранов СВО и семей погибших воинов

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие – Казань» организовала паломническую поездку в Казань для ветеранов специальной военной операции, вдов и матерей погибших участников СВО, проживающих в Мамадышском районе Республики Татарстан.