Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев посетил Казанский кафедральный собор

3932
Фото

31 мая 2022 года в рамках рабочей поездки в Казань секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев посетил собор Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

Главу Совбеза сопровождали Президент Татарстана Рустам Минниханов и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

У входа в воссозданный собор высоких гостей встретил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Глава Татарстанской митрополии рассказал Николаю Патрушеву об истории обретения на этом месте образа Царицы Небесной и провёл для него экскурсию по храму.

В ходе осмотра Казанского собора Николай Патрушев ознакомился с историей храма и основными этапами его воссоздания, приложился к чудотворному древнему списку иконы Богородицы. Также Николай Платонович побывал в Пещерном храме собора.

Затем Николай Патрушев, Рустам Минниханов, Игорь Комаров и митрополит Кирилл возложили цветы к могиле митрополита Феофана (Ашуркова) за алтарём Казанского собора.



Новости по теме

Митрополит Кирилл освятил колокола для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны Митрополит Кирилл освятил колокола для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны

26 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колоколов для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны (Лаишевский район Республики Татарстан).

Воспитанники казанских воскресных школ исполнят песнопения архиерейского богослужения в Вербное воскресенье Воспитанники казанских воскресных школ исполнят песнопения архиерейского богослужения в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля

27-28 апреля, в Лазареву субботу и Вербное воскресенье, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит праздничные богослужения в храме Казанской иконы Божией Матери поселка Царицыно и Казанском кафедральном соборе.

Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе

21 апреля, в канун понедельника седмицы 6-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пассию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.