Подписано соглашение о сотрудничестве Казанской епархии и Торгово-промышленной палаты РТ

2993
Фото

2 апреля 2021 года в здании Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Рахимович Агеев и митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения Казанская епархия и Торгово-промышленная палата будут реализовывать совместные духовно-просветительские проекты, способствовать популяризации духовного, культурного и этнографического наследия Татарстана, развивать паломнический туризм, проводить выставочные и просветительские мероприятия, поддерживать социальное предпринимательство и социальное служение, организовывать благотворительные и общественно полезные мероприятия, реализовывать инициативы, направленные на гармонизацию интересов бизнеса, государства и общества.

В ходе общения Шамиль Рахимович ознакомил главу митрополии с историей организации, рассказал о направлениях деятельности ТПП. Владыка Кирилл в свою очередь поблагодарил Ш. Агеева за деятельное участие в жизни татарстанцев и вклад в формирование сообщества социально ответственных предпринимателей.



Новости по теме

В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани

19 апреля, в пятницу 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе столицы Татарстана.

Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колокола для колокольни Богоявленского собора в столице Татарстана.

В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме благоверного князя Александра Невского города Казани.

Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе

Вечером 17 апреля, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском кафедральном соборе.