В канун Недели мясопустной митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

1560
Фото

Вечером 22 февраля 2025 года, в канун Недели мясопустной, о Страшном Суде, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник игумен Марк (Виленский) с братией обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнили два архиерейских хора: смешанный под управлением Марины Литвиненко и мужской под управлением Дениса Рогова.

Во время богослужения насельники монастыря совершили таинство исповеди. После чтения Евангелия проповедь произнёс иеромонах Андрей (Сироткин). В завершение было совершено славление Божией Матери перед чтимым Казанским образом.

Митрополит Кирилл поздравил верующих с навечерием воскресного дня:

Всечестные отцы! Дорогие братья и сестры!

Всех вас поздравляю с воскресным днём и с праздником священномученика Харалампия. Хотел бы сугубо поздравить с днём тезоименитства насельника монастыря иеромонаха Харалампия и засвидетельствовать нашу братскую любовь и большое уважение к нему. Надеемся, что отец Харалампий будет ещё долго служить в этой святой обители и молиться за нас, грешных.

Всем вам желаю доброго здоровья, Божией помощи и утешения. Будем помнить, что наступающая Сырная седмица — это время не для объедения, а для подготовки к Великому посту. Желаю всем нам пройти это подготовительное время благоговейно, благочестиво поговеть, после чего исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин. Храни вас всех Господь и Матерь Божия!

23 февраля, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, глава Татарстанской митрополии совершит Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского города Казани (ул. Сафиуллина, 7). Начало богослужения в 9.00.



Новости по теме

Митрополит Кирилл возглавил чин Торжества Православия в Казанском кафедральном соборе
Митрополит Кирилл возглавил чин Торжества Православия в Казанском кафедральном соборе

1 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, митрополит Леонид (Горбачёв), епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил совершили чин Торжества Православия в Казанском кафедральном соборе.

В Неделю Торжества Православия митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе
В Неделю Торжества Православия митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

1 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, митрополит Кирилл и митрополит Леонид (Горбачев) совершили Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Р.Н. Минниханову с днем рождения Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Р.Н. Минниханову с днем рождения

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с днем рождения.

В канун Недели Торжества Православия митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе
В канун Недели Торжества Православия митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

Вечером 28 февраля, в канун Недели 1-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Леонид (Горбачев) совершили всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.