В канун Недели 22-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

2117
Фото

Вечером 23 ноября 2024 года, в канун Недели 22-й по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник игумен Марк (Виленский), братия обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнили два архиерейских хора: смешанный под управлением Марины Литвиненко и мужской под управлением Дениса Рогова.

Насельники монастыря совершили таинство исповеди. После чтения Евангелия на полиелее проповедь произнёс иеромонах Гермоген (Рубан).

В завершение было совершено славление Божией Матери перед чтимым Казанским образом.

Митрополит Кирилл поздравил верующих с навечерием воскресного дня:

Всех вас, всечестные отцы, дорогие братья и сестры, поздравляю с наступившим воскресным днём! Надеюсь, что, несмотря на все погодные условия и эти почти зимние ветра, Царица Небесная утешит каждого из вас. Пусть воскресший Господь даст вам радость для сердца и Свою благодать, чтобы переносить все внешние и внутренние немощи, которые, бывает, одолевают слабую человеческую душу.

Завтра в храме преподобного Серафима Саровского пройдут молитвенные торжества по случаю 25-летия основания общины. У кого есть друзья и знакомые в Серафимовом народе, думаю, им будет приятно, если вы их поздравите.

Всего вам самого-самого доброго. Храни вас всех Господь!

24 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, глава Татарстанской митрополии совершит Божественную литургию в Серафимовском храме города Казани (ул. Сафиуллина, 7). Начало богослужения в 9.00.



Новости по теме

В Неделю 2-ю по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе
В Неделю 2-ю по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе

19 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

В субботу Светлой седмицы митрополит Кирилл возглавил Литургию в Ксениевском храме города Мамадыш
В субботу Светлой седмицы митрополит Кирилл возглавил Литургию в Ксениевском храме города Мамадыш

18 апреля, в субботу Светлой седмицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил совершили Литургию в храме преподобной Ксении Римляныни города Мамадыш.

Анонс служения митрополита Кирилла 19-26 апреля Анонс служения митрополита Кирилла 19-26 апреля

С 19 по 26 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в храмах Казанской епархии

Митрополит Кирилл поздравил с Пасхой пациентов казанского Госпиталя для ветеранов войн
Митрополит Кирилл поздравил с Пасхой пациентов казанского Госпиталя для ветеранов войн

16 апреля, в четверг Светлой седмицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Госпиталь для ветеранов войн в столице Татарстана.