В канун Недели о блудном сыне митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

2286
Фото

Вечером 2 марта 2024 года, в канун Недели о блудном сыне, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник игумен Марк (Виленский), насельники Богородицкой обители в священном сане.

Песнопения исполнили два архиерейских хора: мужской под управлением Дениса Рогова и смешанный под управлением Марины Литвиненко.

Во время богослужения насельники монастыря совершили таинство исповеди.

На утрене впервые в этом году был пропет 136-й псалом: «На реках Вавилонских…».

После чтения Евангелия проповедь произнёс иеромонах Андрей (Сироткин). В завершение богослужения было совершено славление Божией Матери перед чтимым Казанским образом.

Митрополит Кирилл поздравил верующих с праздником:

Всечестные отцы! Дорогие братья и сёстры!

Всех вас сердечно приветствую и поздравляю с началом воскресного дня. Дай Бог всем нам прожить эту святую ночь и последующее время в благочестии и чистоте, дабы Господь сподобил нас как блудного сына открыть глаза и вернуться в Его отеческие объятия. Отец Небесный зовёт каждого вернуться к Нему, подумать о вечности и исправить свою жизнь. Будем исправляться, чтобы всё ненужное, и то, от чего мы сами страдаем, ушло из нашей жизни, а мы всё-таки стали теми, кем хотели бы видеть себя.

Бог вам помощь в пути к нашему Господу. Пусть милость Божия и благословение Пресвятой Богородицы пребывает со всеми вами! Спаси Господи всех вас, дорогие богомольцы!

3 марта, в Неделю о блудном сыне, глава Татарстанской митрополии совершит Божественную литургию в Спасо-Евдокиевском храме города Казани (ул. Федосеевская, 46). Начало богослужения в 9.00.



Новости по теме

В Неделю 2-ю по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе
В Неделю 2-ю по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе

19 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

В субботу Светлой седмицы митрополит Кирилл возглавил Литургию в Ксениевском храме города Мамадыш
В субботу Светлой седмицы митрополит Кирилл возглавил Литургию в Ксениевском храме города Мамадыш

18 апреля, в субботу Светлой седмицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил совершили Литургию в храме преподобной Ксении Римляныни города Мамадыш.

Анонс служения митрополита Кирилла 19-26 апреля Анонс служения митрополита Кирилла 19-26 апреля

С 19 по 26 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в храмах Казанской епархии

Митрополит Кирилл поздравил с Пасхой пациентов казанского Госпиталя для ветеранов войн
Митрополит Кирилл поздравил с Пасхой пациентов казанского Госпиталя для ветеранов войн

16 апреля, в четверг Светлой седмицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Госпиталь для ветеранов войн в столице Татарстана.