В канун дня памяти святителя Иоасафа Белгородского митрополит Кирилл принял участие в соборном архиерейском богослужении на Троицкой площади Белгорода

3403
Фото

Вечером 16 сентября 2023 года, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, дня памяти святителя Иоасафа, епископа Белгородского, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, епископ Валуйский и Алексеевский Савва, епископ Луховицкий Евфимий совершили всенощное бдение на Троицкой площади перед зданием Белгородской митрополии.

Богослужение предварил крестный ход из Николо-Иоасафовского собора к Троицкой площади с мощами святителя Иоасафа Белгородского, копией Годеновского Креста и мощами благоверного великого князя Александра Невского. По прибытии молитвенного шествия на месте обретения мощей небесного покровителя белгородской земли был совершён молебен.

17 сентября, в день 112-летия канонизации святителя Иоасафа, епископа Белгородского, архипастыри совершат Божественную литургию на Троицкой площади.



Microsoft OLE DB Provider for SQL Server '80040e14'

lcase íå ÿâëÿåòñÿ èçâåñòíûì èìÿ âñòðîåííîé ôóíêöèè.

D:\SQLSERVER\WWW.TATMITROPOLIA.RU\SCRIPTS\MITROPOLIT_KIRILL\SLUZHENIE\../../../../_includes/newsbytag.inc, line 371