В канун дня памяти преподобного Никона Радонежского митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Покровском соборе города Астрахани

3391
Фото

29 ноября 2022 года, в канун дня памяти преподобного Никона, игумена Радонежского, ученика преподобного Сергия (1426), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, митрополит Астраханский и Камызякский Никон, архиепископ Анадырский и Чукотский Ипатий, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершили всенощное бдение в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы города Астрахани.

В алтаре молились Преосвященные архиереи, прибывшие на молитвенные торжества по случаю тезоименитства главы Астраханской митрополии.

Архипастырям сослужили наместник Николо-Шартомского монастыря села Введенье архимандрит Филипп (Понамарчук), настоятель Покровского собора протоиерей Михаил Пристая, секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), духовенство Астраханской, Казанской, Рыбинской, Шуйской епархий.

30 ноября, в день памяти преподобного Никона, игумена Радонежского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Астраханский и Камызякский Никон совершат праздничную Божественную литургию в Успенском соборе Астраханского кремля.

Новости по теме

В канун праздника Успения Божией Матери митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе
В канун праздника Успения Божией Матери митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

27 августа, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Кизическом монастыре Казани
Митрополит Кирилл совершил Литургию в Кизическом монастыре Казани

27 августа, в день предпразднства Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Князь-Владимирском храме Введенского Кизического мужского монастыря города Казани.

Анонс служения митрополита Кирилла 27 августа – 1 сентября Анонс служения митрополита Кирилла 27 августа – 1 сентября

С 27 августа по 1 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в храмах и монастырях Казанской епархии.

Митрополит Кирилл встретился с Генеральным консулом Ирана в Казани Давудом Мирзахани
Митрополит Кирилл встретился с Генеральным консулом Ирана в Казани Давудом Мирзахани

25 августа в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с Генеральным консулом Исламской Республики Иран в Казани Давудом Мирзахани.