В канун Недели 22-й по Пятидесятнице митрополит Иоанн и митрополит Кирилл совершили всенощное бдение в Благовещенском соборе в Йошкар-Оле

3132
Фото

12 ноября 2022 года, в канун Недели 22-й по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершили всенощное бдение в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Йошкар-Ола.

Архипастырям сослужили секретарь Епархиального управления Йошкар-Олинской епархии иеромонах Серафим (Пасанаев), секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), секретарь главы Татарстанской митрополии иеромонах Алексий (Яцейко) и духовенство Йошкар-Олинской епархии.

Песнопения богослужения исполнил хор Благовещенского кафедрального собора под управлением Татьяны Черновой.

В завершение богослужения митрополит Иоанн и митрополит Кирилл преподали верующим благословение.

13 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, архипастыри совершат Литургию в Благовещенском кафедральном соборе столицы Республики Марий Эл.

Новости по теме

В канун праздника Успения Божией Матери митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе
В канун праздника Успения Божией Матери митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

27 августа, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Кизическом монастыре Казани
Митрополит Кирилл совершил Литургию в Кизическом монастыре Казани

27 августа, в день предпразднства Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Князь-Владимирском храме Введенского Кизического мужского монастыря города Казани.

Анонс служения митрополита Кирилла 27 августа – 1 сентября Анонс служения митрополита Кирилла 27 августа – 1 сентября

С 27 августа по 1 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в храмах и монастырях Казанской епархии.

Митрополит Кирилл встретился с Генеральным консулом Ирана в Казани Давудом Мирзахани
Митрополит Кирилл встретился с Генеральным консулом Ирана в Казани Давудом Мирзахани

25 августа в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с Генеральным консулом Исламской Республики Иран в Казани Давудом Мирзахани.