В канун праздника Сретения Господня митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском соборе

4132
Фото

14 февраля 2022 года, в канун праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

Главе Татарстанской митрополии сослужили наместник Казанско-Богородицкого мужского монастыря игумен Марк (Виленский) с братией обители в священном сане, секретарь главы митрополии иеромонах Алексий (Яцейко), руководитель информационного отдела Казанской епархии иерей Димитрий Аликин. Диаконский чин возглавил протодиакон Симеон Белецкий.

Богослужебные песнопения исполнялись двумя архиерейскими хорами: мужским под управлением Дениса Рогова и смешанным под управлением Марины Литвиненко.

По окончании богослужения архипастырь поздравил духовенство и мирян с великим праздником Сретения Господня.

«Праведный Симеон ждал встречи с Мессией, и этот момент наступил в его жизни. Я поздравляю всех вас с праздником Сретения Господня! Сугубо поздравляю отца протодиакона Симеона. Он назван в честь Симеона Богоприимца, а сегодня у него день рождения. От всей души поздравляем!» — сказал владыка Кирилл.

Духовенство и хор пропели многолетие отцу Симеону.

15 февраля, в праздник Сретения Господня, правящий архиерей возглавит Литургию в Петропавловском соборе Казани (ул. Мусы Джалиля, д.21). Начало богослужения в 9.00.



Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла 14-20 января Анонс служения митрополита Кирилла 14-20 января

С 14 по 20 января митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в монастырях и храмах Казанской епархии.

В Неделю по Рождестве Христовом митрополит Кирилл принял участие в соборном архиерейском богослужении в Воскресенском соборе города Ханты-Мансийска
В Неделю по Рождестве Христовом митрополит Кирилл принял участие в соборном архиерейском богослужении в Воскресенском соборе города Ханты-Мансийска

10 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, в Воскресенском кафедральном соборе города Ханты-Мансийска состоялось соборное архиерейское богослужение.

В канун Недели по Рождестве Христовом митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Воскресенском соборе города Ханты-Мансийска
В канун Недели по Рождестве Христовом митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Воскресенском соборе города Ханты-Мансийска

Вечером 10 января, в канун Недели 31-й по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, в Воскресенском кафедральном соборе города Ханты-Мансийска состоялось соборное архиерейское богослужение.

В Казани состоялась Рождественская архиерейская ёлка
В Казани состоялась Рождественская архиерейская ёлка

8 января в Казанском культурно-досуговом комплексе имени В.И. Ленина прошла Рождественская архиерейская ёлка. Юных гостей торжества приветствовал митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.