В Неделю по Богоявлении митрополит Кирилл совершил Литургию в монастыре иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» города Сургута

3731

24 января 2021 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл возглавил Божественную литургию в соборном храме женского монастыря в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» города Сургута.

Глава Татарстанской митрополии прибыл в Ханты-Мансийский автономный округ, чтобы поздравить с тезоименитством митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. Накануне архипастыри совершили Литургию в Преображенском кафедральном соборе г. Сургута.

За воскресным богослужением митрополиту Кириллу сослужили митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, викарий Киевской епархии епископ Макаровский Гедеон, клирики Югорской и Ханты-Мансийской епархий, секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), иеромонах Алексий (Яцейко), духовенство монастыря.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о помощи Божией врачам в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Георгия (Алгинина) с сёстрами. По окончании богослужения матушка Георгия приветствовала архипастырей и поздравила владыку Павла с тезоименитством.

Владыку Павла также поздравил митрополит Кирилл:

«Мы присоединяемся ко всем поздравлениям, которые Вам в эти дни были сказаны. Поздравляем Вас с днём рождения, с днём тезоименитства, на который Господь по Вашему благословению позволил прибыть. Очень радуемся за Вас, за Вашу паству, за те возможности, которые Господь дал Вам, и за то, что избрал Вас Своим Божественным Промыслом для благоустроения здесь духовной жизни… Когда-то Господь привёл нас к встрече. Надеемся на то, что и в этой жизни, и в жизни будущего века также будем пребывать в этом братстве. Спаси Вас Господи! Многая Вам и благая лета!» — сказал глава Татарстанской митрополии.



Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта

30-31 марта митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери и храме преподобного Алексия, человека Божия, в селе Среднее Девятово.

Митрополит Кирилл вручил свидетельства выпускникам Свято-Елисаветинских медицинских курсов Митрополит Кирилл вручил свидетельства выпускникам Свято-Елисаветинских медицинских курсов

23 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, после Божественной литургии на Воскресенском Новоиерусалимском подворье состоялось вручение сертификатов выпускницам Свято-Елисаветинских епархиальных медицинских курсов. Обучение на курсах прошли

Архипастыри Татарстанской митрополии совершили чин Торжества Православия в Казанском соборе Архипастыри Татарстанской митрополии совершили чин Торжества Православия в Казанском соборе

Вечером 24 марта митрополит Кирилл, епископ Пахомий, епископ Мефодий совершили чин Торжества Православия в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

В Казани состоялся Архиерейский совет Татарстанской митрополии В Казани состоялся Архиерейский совет Татарстанской митрополии

24 марта 2024 года в Казанском Богородицком монастыре под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла состоялось заседание Архиерейского совета Татарстанской митрополии.