В канун Недели пред Богоявлением митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в казанском храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

4316
Фото

16 января 2021 года, в канун Недели 32-й по Пятидесятнице, пред Богоявлением, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В храме Его Высокопреосвященство встретили юные воспитанники приходской воскресной школы. Приветствовав владыку Кирилла, они подарили ему букет цветов.

За богослужением главе Татарстанской митрополии сослужили: секретарь митрополии иеромонах Кирилл (Корытко); благочинный монастырей Казанской епархии, настоятель Введенского Кизического мужского монастыря игумен Пимен (Ивентьев); заведующий канцелярией Казанской епархии, настоятель Софийского храма протоиерей Александр Павлов; помощник ректора Казанской духовной семинарии по общим вопросам иеромонах Филипп (Киселёв); иеромонах Алексий (Яцейко), клирики храма — иерей Олег Фатыков, иерей Валерий Варнашов и иерей Вячеслав Тимофеев.

Богослужебные песнопения исполнил приходской смешанный хор под управлением Полины Павловой.

После полиелея проповедь на тему прочитанного воскресного Евангелия произнёс иеромонах Кирилл (Корытко).

Во время помазания верующим были розданы иконки с Казанским образом Пресвятой Богородицы.

После прочтения первого часа владыка Кирилл поздравил верующих с навечерием воскресного дня и пожелал подойти к празднику Крещения Господня с благоговением. Архипастырь выразил радость о сплочённости прихожан и поблагодарил настоятеля храма за труды по организации образцовой приходской жизни.

После богослужения митрополит Кирилл в сопровождении отца Александра Павлова осмотрел приходские помещения — учебные классы воскресной школы, библиотеку, столярную мастерскую, актовый зал, гуманитарный склад вещей для нуждающихся.

17 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, архипастырь возглавит Божественную литургию в Седмиезерном Богородицком мужском монастыре. Начало богослужения в 9.00.



Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла 14-20 января Анонс служения митрополита Кирилла 14-20 января

С 14 по 20 января митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в монастырях и храмах Казанской епархии.

В Неделю по Рождестве Христовом митрополит Кирилл принял участие в соборном архиерейском богослужении в Воскресенском соборе города Ханты-Мансийска
В Неделю по Рождестве Христовом митрополит Кирилл принял участие в соборном архиерейском богослужении в Воскресенском соборе города Ханты-Мансийска

10 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, в Воскресенском кафедральном соборе города Ханты-Мансийска состоялось соборное архиерейское богослужение.

В канун Недели по Рождестве Христовом митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Воскресенском соборе города Ханты-Мансийска
В канун Недели по Рождестве Христовом митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Воскресенском соборе города Ханты-Мансийска

Вечером 10 января, в канун Недели 31-й по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, в Воскресенском кафедральном соборе города Ханты-Мансийска состоялось соборное архиерейское богослужение.

В Казани состоялась Рождественская архиерейская ёлка
В Казани состоялась Рождественская архиерейская ёлка

8 января в Казанском культурно-досуговом комплексе имени В.И. Ленина прошла Рождественская архиерейская ёлка. Юных гостей торжества приветствовал митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.