Объявлен набор в казанскую фольклорно-этнографическую студию «Духов день»

2134
Фото

Фольклорно-этнографическая студия «Духов день», действующая при Духосошественском храме Казани, приглашает всех желающих стать участниками творческого коллектива.

Казанский фольклорный ансамбль является лауреатом международных и всероссийских конкурсов и всероссийской премии «Хранители наследия».

Участники студии будут изучать народные традиции, музыку, театр и танцы и знакомиться с народными музыкальными инструментами — гуслями, гармонью, балалайкой и др.

Кроме того, они будут снимать мультфильмы, заниматься изготовлением народных костюмов, текстильных игрушек и знакомиться с ремеслами — лозоплетением, сухим войлочным валянием, ткачеством и набойкой по ткани.

Руководитель студии — заслуженный работник культуры РТ, лауреат Всероссийской премии «Хранитель наследия», педагог высшей категории, отличник образования РТ, дипломант Всероссийского конкурса «Отдаю сердце детям» Луиза Леонтьева.

«Наша студия — это фольклорные экспедиции, театральные постановки, экскурсии, походы и трудовая помощь старинным разрушенным храмам. Изобразительное искусство в нашей студии преподает один из лучших казанских педагогов. Ребята освоят ремесла, познакомятся с русской духовной музыкой, найдут новых друзей и единомышленников», — рассказывает основатель студии Луиза Леонтьева.

Набор проводится в группы «Дети старше 5 лет с родителями», «Дошкольники и школьники», «Студенты и молодежь», «Взрослые».

Занятия проходят 2 раза в неделю в здании православного образовательного центра по адресу: ул. Туфана Минуллина, д. 19а

Телефон для справок: +7 927 408 94 00 (Луиза Ильдусовна)

Новости по теме

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоится авторский семинар поэта Светланы Кековой В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоится авторский семинар поэта Светланы Кековой

16 марта в Культурном центре имени А.С. Пушкина города Казани состоится авторский семинар «О духовном в русской словесности».

В Музее Казанской епархии пройдут встречи с известными литераторами В Музее Казанской епархии пройдут встречи с известными литераторами

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с 3 по 16 марта в Казани проходит Фестиваль православной книги.

В Музее Казанской епархии состоялся мастер-класс по иконописи для детей В Музее Казанской епархии состоялся мастер-класс по иконописи для детей

10 марта в Музее Казанской епархии состоялся творческий мастер-класс для детей «В гостях у иконописца»