Документальный фильм «Народная вековая традиция и современная жизнь»

Информационная служба I Казанского благочиния
Документальный фильм «Народная вековая традиция и современная жизнь»

12 мая сайт Духосошественского храма Казани и портал «Православие в Татарстане» провели премьерный показ второго фильма из цикла «Хранители семьи».

Документальную картину «Народная вековая традиция и современная жизнь», посвященную семейной фольклорной студии «Духов день», приход снял на средства Фонда президентских грантов.

Зрители могут познакомиться с историей ансамбля и увидеть фрагменты концертных выступлений, уникальные музыкальные инструменты и экспонаты, обнаруженные в ходе фольклорно-этнографических экспедиций.

«Авторы фильма хотели показать современных людей, которые изучают забытые народные традиции и пытаются жить в гармонии с Богом, природой и своей совестью», — говорит руководитель проекта диакон Артемий Лушкин.

Хранители семьи
семья
фильмы
фольклорная студия «Духов день»