Небесные хранители

3859
Фото

21 ноября Церковь чествует архангела Михаила, всех архангелов и ангелов.

По христианскому учению, у каждого человека есть ангел-хранитель. Видеть ангелов мы не можем, так как они не принадлежат к нашему материальному миру и на них не распространяются законы физики, действующие в нем, потому что они принадлежат к миру духовному.

Человек заботившейся о спасении своей души, чувствует помощь своего ангела-хранителя, который направляет и оберегает на жизненном пути.

Помню, в детстве были свои (как сейчас понимаю, маленькие, а тогда казалось — большие) проблемы: как поступить? Спросил маму.

«Будешь ложиться спать — помолись и попроси ангела-хранителя, Он поможет» — посоветовала мама.

И действительно, после молитвы в течение дня все разрешалось лучшим образом.

На протяжении жизни я всегда чувствовал и чувствую поддержку своего небесного хранителя: и во время учебы, и во время службы в армии, и в настоящее время.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил великое освящение старинного храма Архистратига Божия Михаила в селе Архангельские Кляри Митрополит Кирилл совершил великое освящение старинного храма Архистратига Божия Михаила в селе Архангельские Кляри

19 сентября 2023 года, в день воспоминания чуда Архистратига Божия Михаила в Хонех (Колоссах), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил великое освящение храма Архангела Михаила в селе Архангельские Кляри (Камско-Устьинский район РТ).

Архангел Гавриил
Публикации 26 июля 2023
Архангел Гавриил

Святой Архангел Гавриил — служитель Божественного Всемогущества, один из семи главных Ангелов, которые, согласно книге Товита, «приносят молитвы святых и входят пред славу Святого» (Тов. 12:15). Имя Гавриил означает на еврейском языке «сила Божия».

В день празднования Собора архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в КазПДС состоялись торжественные богослужения В день празднования Собора архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в КазПДС состоялись торжественные богослужения

21 ноября, в день празднования Собора архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии состоялась праздничная служба.

В праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском соборе В праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском соборе

21 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Литургию в соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря совершили митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Ситкинский и Аляскинский Алексий.