«Дорога к Рождеству»: Рождество в литургической жизни Церкви

2638
Фото

Сегодня на портале «Православие в Татарстане» состоится лекция из цикла «Дорога к Рождеству», посвященного одному из главных христианских праздников. Ведущий программ — руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин. Начало беседы в 18:30.

Священник в прямом эфире рассказывает о смысле пришествия в мир Спасителя, богослужебных традициях двунадесятого праздника, а также о кинофильмах и литературных произведениях, посвященных Рождеству Христову.

Во время трансляции лекции священнослужитель ответит на вопросы зрителей. Самым активным участникам будут подарены книги.

Задавайте вопросы в группе Telegram: https://t.me/tatmitropolia_online

Расписание

14 декабря Мир до Христа. Рождество Христово

21 декабря Рождество в мировой литературе

4 января Рождество в мировом кинематографе. Рождество в литургической жизни Церкви

Новости по теме

«Светлый вечер в Казани»: иерей Александр Ермолин – почему христианину нельзя участвовать в Хэллоуине?
Радио «Вера — Казань» 31 октября 2025
«Светлый вечер в Казани»: иерей Александр Ермолин – почему христианину нельзя участвовать в Хэллоуине?

Вопрос о Хэллоуине каждый год возвращается: «Да что тут такого? Просто костюмы и веселье!» Мы поговорили с иереем Александром Ермолиным о том, почему православным не стоит участвовать в этом «празднике», и как относиться к прочим суевериям, которые незаметно входят в быт — от гороскопов и «сглаза» до амулетов и гаданий.

В преддверии праздника Казанской иконы Божией Матери священнослужители проводят просветительские беседы В преддверии праздника Казанской иконы Божией Матери священнослужители проводят просветительские беседы

В преддверии праздника Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства в Казани проходят просветительские мероприятия.

Совершено освящение куполов и крестов для старинного храма Смоленской иконы Божией Матери села Соловцово
Совершено освящение куполов и крестов для старинного храма Смоленской иконы Божией Матери села Соловцово

29 октября 2025 года, в среду седмицы 21-й по Пятидесятнице, состоялось освящение куполов и крестов для старинного храма Смоленской иконы Божией Матери села Соловцово (Высокогорский район Татарстана).

Священник Казанской епархии принял участие в республиканском семинаре, посвященном вопросам противодействия экстремизму и терроризму Священник Казанской епархии принял участие в республиканском семинаре, посвященном вопросам противодействия экстремизму и терроризму

25 сентября в Центре культурного развития города Зеленодольске прошёл республиканский семинар, посвящённый противодействию экстремизму и терроризму.