«Воскресные беседы»: Прощеное воскресенье

2571
Фото

Сегодняшний выпуск просветительского видеопроекта «Воскресные беседы» посвящен Евангельскому зачалу (Мф., 17 зач., VI, 14-21), которое читается в Неделю сыропустную, Прощеное воскресенье. В нем благовествуется о том, что нужно нам для того, чтобы Бог простил наши грехи, и как должно поститься.

Ведущий программы — руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин.

Мф., 17 зач., VI, 14-21

14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, 15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, 18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Новости по теме

В день Святой Троицы в казанском торговом центре прошел миссионерский концерт
В день Святой Троицы в казанском торговом центре прошел миссионерский концерт

31 мая, в день Святой Троицы, в Торгово-развлекательном центре «Парк Хаус» в Казани состоялся миссионерский концерт. Творческое мероприятие было организовано Миссионерским отделом Казанской епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

В Казанском кремле состоялась просветительская встреча «Славянский алфавит святых братьев Кирилла и Мефодия» В Казанском кремле состоялась просветительская встреча «Славянский алфавит святых братьев Кирилла и Мефодия»

28 мая в Музее истории Благовещенского собора Казанского кремля прошла лекция с мастер-классом «Славянский алфавит святых братьев Кирилла и Мефодия».

В КНИТУ-КХТИ прошла просветительская встреча, посвященная традициям празднования Пасхи Христовой В КНИТУ-КХТИ прошла просветительская встреча, посвященная традициям празднования Пасхи Христовой

📄 В КНИТУ-КХТИ прошла просветительская встреча, посвященная традициям празднования Пасхи Христовой 28 апреля в Казанском национальном исследовательском технологическом университете (КНИТУ-КХТИ) состоялась встреча руководителя миссионерского отдела…

Завершился цикл просветительских бесед с будущими экскурсоводами Казанского кремля Завершился цикл просветительских бесед с будущими экскурсоводами Казанского кремля

В лектории Присутственных мест Казанского кремля состоялась заключительная просветительская встреча со слушателями образовательного курса «Школа экскурсоводов».