Освятим новый 2023 год Именем Божиим и молитвой

1365
Фото

Старые люди говорили: без Бога не до порога. Новый путь, новое дело, новый день — всё это требует Божиего благословения. Всё должно быть освящено Именем Божиим и молитвой. Тем более — Новый год.

Давайте освятим наступающий Новый год молитвой, верой и добрыми делами. Освятим его любовью и верностью, дружбой и пониманием. Лаской, нежностью, вниманием, заботой. Взаимным терпением и прощением.

В Новом году постарайтесь друг друга беречь. Крепче друг за друга держитесь, чаще друг друга обнимайте. Не стесняйтесь произносить хорошие, добрые слова. Цените каждую минуту, проведённую вместе.

Времена, в которые нам довелось жить — трудные, тревожные, тёмные. Но именно в тёмные времена ярче сияет свет.

«Свет во тьме светит, и тьма не объяла его» (Иоанн 1:5) — говорит нам Священное Писание. Эти слова древней Библии сегодня особенно утешают. Бог заранее знал обо всём, что случится. И Он уверяет: для тех, кто останется с Ним, всё будет хорошо.

Веруйте в свет, ищите света. Храните его в себе, делитесь им с окружающими. Будьте «сынами света» (Иоанн 12:36), и тьма неизбежно отступит. Тьма отступит, и мир придёт.

Призываю на вас благословение Бога — Отца, Сына и Святого Духа. Да наставит вас в Новом году Его Правда, да озарит вас Его Свет, да сохранит, защитит и спасёт вас и всех ваших близких Его бесконечная и всепобеждающая Любовь.

С Новолетием и грядущим Рождеством Христовым!

Новости по теме

«Можно ли есть макароны, ведь в них яйца?»: иерей Александр Ермолин о том, что запрещено в Великий пост
Публикации 21 марта 2024
«Можно ли есть макароны, ведь в них яйца?»: иерей Александр Ермолин о том, что запрещено в Великий пост

Великий пост — серьезный период в духовной жизни православных. Как подойти к посту так, чтобы он не стал просто диетой? Кому и какие послабления разрешаются в дни поста? Что делать, если случайно съел непостный продукт?

Радость Великого поста
Публикации 19 марта 2024
Радость Великого поста

Есть в течение года удивительные дни, которые исполнены трудов, воздержания, порой скорбей, требующих терпения и мужества. Но в то же время они приносят удивительную, ни на что не похожую радость...

Великий пост — лестница к небу
Публикации 18 марта 2024
Великий пост — лестница к небу

Великий пост является великим не только по своей продолжительности, но и по значению. Это единственный пост, когда меняется не только наш стол, но и весь привычный богослужебный строй, даже «Господи, помилуй» поют особым, великопостным распевом.

Хорошо, что я не фарисей…
Публикации 25 февраля 2024
Хорошо, что я не фарисей…

Для чего читается в храме перед Великим постом притча о мытаре и фарисее? Для того ли, чтоб нам удивиться безумным словам фарисея и… сказать себе (пусть и мысленно): «хорошо, что я не такой, как этот фарисей!»