Зависимость — что будем делать?

2341
Фото

Многие подростки попадают в жизненные ловушки, в зависимость от алкоголя или наркотиков, именно потому, что нет у них опыта правильного выбора в сложной жизненной ситуации. И нет опыта отказа. Особенно — отказа своим сверстникам. Задача взрослых — помочь подросткам сделать этот правильный выбор, не совершить роковых ошибок.

Что сейчас делается в профилактике и лечении зависимостей в Казанской епархии? Как уберечь подростков от пагубных пристрастий? Как пройдет семинар-практикум по профилактике рискованного поведения среди подростков «Сила выбора»?

На эти и другие вопросы ответили гости прямого эфира службы помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» — руководитель отдела Казанской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонах Вячеслав (Шапоров) и координатор общецерковной системы помощи наркозависимым, сотрудник Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности Анастасия Кузнецова.

Новости по теме

В ноябре служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» организует серию душеполезных мероприятий
Анонсы и объявления 2 ноября 2025
В ноябре служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» организует серию душеполезных мероприятий

В ноябре 2025 года служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» проведёт ряд обучающих занятий, консультаций и душеполезных встреч в архиерейском подворье Московских святителей и архиерейском подворье священномученика Кирилла Казанского.

В храме Рождества Христова города Казани состоится молебен о русском воинстве
Анонсы и объявления 29 октября 2025
В храме Рождества Христова города Казани состоится молебен о русском воинстве

30 октября в 18.00 в храме Рождества Христова города Казани будет совершен молебен о русском воинстве.

«Обиды на Бога нет, дал ещё пожить»: клирик Казанской епархии после ранения и ампутации вернулся на передовую
Публикации 25 октября 2025
«Обиды на Бога нет, дал ещё пожить»: клирик Казанской епархии после ранения и ампутации вернулся на передовую

Беседа корреспондента службы «Милосердие - Казань» с иереем Ростиславом Икрамовым о реабилитации, поддержке семьи, воспитании смирения в госпитале и возвращении на фронт после тяжелого ранения.

Руководитель службы «Милосердие — Казань» выступила на круглом столе на Фестивале «Вера и слово» Руководитель службы «Милосердие — Казань» выступила на круглом столе на Фестивале «Вера и слово»

Вечером 18 октября в Подмосковном оздоровительном комплексе «Снегири» завершился XI Международный фестиваль «Вера и слово».