Любовь к Богу и ближним: православные и мусульмане Татарстана совместно развивают социальное служение

2157
Фото

В Татарстане православные христиане и мусульмане не только мирно сосуществуют, но и являются соработниками в деле оказания помощи нуждающимся. Верующие люди активно участвуют в развитии социального служения, в реализации благотворительных и общественно значимых инициатив, которые помогают жителям республики справиться с трудностями и обрести опору в жизни.

Горячее питание для малоимущих; кров для тех, кто попал в беду и оказался на улице; уход за одинокими стариками и тяжелобольными людьми; помощь в трудоустройстве, социализации, преодолении пагубных зависимостей — направления социальной работы разные, но все они важны и нужны.

Как и важен и нужен каждый человек. Тот, который не побоялся изменить свою жизнь и попросить помощи, и тот, который готов помогать — делом, словом, молитвой, идущей из глубины любящего сердца.

Все это по любви.

Новости по теме

Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель» Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель»

В ходе рабочего визита в Оренбургскую епархию руководитель службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» Ольга Варганова посетила Центр помощи семье и детям «Колыбель».

Центр духовного и творческого развития «Перемена» стал победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива» Центр духовного и творческого развития «Перемена» стал победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива»

Центр духовного и творческого развития личности с возможностью инклюзивного обучения «Перемена», действующий при приходе преподобного Серафима Саровского города Казани, вошёл в число победителей Международного грантового конкурса

«Светлый вечер в Казани»: Елена Кузьмина – религиоведение как наука и жизнь «Светлый вечер в Казани»: Елена Кузьмина – религиоведение как наука и жизнь

23 апреля в эфире радио «Вера – Казань» (95,5 FM) вышла программа «Светлый вечер в Казани». Гостьей студии стала заведующая кафедрой религиоведения Казанского федерального университета Елена Кузьмина.

Шестая седмица – путь ко гробу Лазаря
Публикации 22 апреля 2024
Шестая седмица – путь ко гробу Лазаря

Великий пост – дорога к Пасхе, а его шестая седмица – путь в Вифанию. Туда, где заболеет, умрет и пролежит несколько дней во гробе Лазарь. Где свершится невероятное – царство смерти отпустит по велению Господа Его праведного друга.