«Дневник сельского священника»: протоиерей Святослав Мирганиев

3650
Фото

20 августа на портале «Православие в Татарстане» стартовал информационно-просветительский проект «Дневник сельского священника». Вниманию посетителей будут представлены интервью священников и рядовых верующих, чья жизнь тесно связана с Православной Церковью.

Первый выпуск посвящен деятельности Петропавловского прихода города Зеленодольска, где в период с 1985-го по 1993-й нес служение архимандрит Всеволод (Захаров), будущий наместник Раифского Богородицкого мужского монастыря. 20 августа нынешнего года исполнилось четыре года со дня его кончины.

«В нашей епархии много замечательных священников и людей с удивительными судьбами. Мы хотим познакомить с ними посетителей портала „Православие в Татарстане“. Я думаю, что их истории помогут многим укрепиться в вере», — говорит автор проекта священник Алексий Павлов.

Новости по теме

Митрополит Кирилл: «Мы призваны совершать свою миссию в духе мира и добрососедства»
Публикации 4 ноября 2025
Митрополит Кирилл: «Мы призваны совершать свою миссию в духе мира и добрососедства»

«В Журнале Московской Патриархии» опубликовано интервью митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

«Светлый вечер в Казани»: иерей Александр Ермолин – почему христианину нельзя участвовать в Хэллоуине?
Радио «Вера — Казань» 31 октября 2025
«Светлый вечер в Казани»: иерей Александр Ермолин – почему христианину нельзя участвовать в Хэллоуине?

Вопрос о Хэллоуине каждый год возвращается: «Да что тут такого? Просто костюмы и веселье!» Мы поговорили с иереем Александром Ермолиным о том, почему православным не стоит участвовать в этом «празднике», и как относиться к прочим суевериям, которые незаметно входят в быт — от гороскопов и «сглаза» до амулетов и гаданий.

«Светлый вечер в Казани»: священник Максим Соколов — о русской письменности «Светлый вечер в Казани»: священник Максим Соколов — о русской письменности

В настоящем подкасте мы поговорим о русской письменности — теме, которая глубоко связана с нашей культурой и историей. Гостем студии радио «Вера – Казань» (95,5 FM) стал клирик равноапостольных Кирилла и Мефодия в Самаре священник Максим Соколов

В День защиты детей в Казанской епархии прошли благотворительные и творческие мероприятия
В День защиты детей в Казанской епархии прошли благотворительные и творческие мероприятия

Центры помощи, благотворительные организации и приходы Казанской епархии провели творческие мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей.