«Семейный лекторий с Анной Колбасиной»: семья в школьные годы

1318
Фото

Информационная служба Духосошественского храма Казани подготовила третий выпуск передачи «Семейный лекторий с Анной Колбасиной».

«С какими требованиями сталкиваются родители?», «Как справляться с тревогой и агрессией по отношению к ребенку и друг к другу?», «Как перераспределить силы и научиться поддерживать друг друга?», «Как не разрушить отношения с ребенком-школьником?» — психолог дает ответы на эти и многие другие вопросы.

Гостями передачи стали Александр и Надежда Захаровы — семейная пара, имеющая двоих детей.

«Рождение второго или третьего ребенка — не такое большое испытание для семьи, как рождение первого. Но большие проблемы может создать школа, так как она предъявляет многочисленные требования не только к ребенку, но и к родителям. Фактически школа оценивает семью по ее представителю — ребенку. Бывает, что родители из-за этого излишне тревожатся, что приводит к конфликтам», — отмечает Анна Колбасина.

Напоминаем, что передача выходит в рамках проекта «Хранители семьи», ставшего победителем конкурса президентских грантов.

Новости по теме

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Священники Казанской епархии напутствовали участниц торжественного мероприятия по случаю празднования Дня беременных Священники Казанской епархии напутствовали участниц торжественного мероприятия по случаю празднования Дня беременных

8 апреля в Республиканском центре кризисной беременности, действующем на базе клиники Казанского медицинского университета, прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня беременных. Данный праздник отмечается два раза в год —

Трагедия в нашей жизни
Публикации 25 марта 2024
Трагедия в нашей жизни

Трагедия, произошедшая 22 марта этого года, унесшая жизни наших соотечественников, навсегда останется в истории России. И, конечно же, сердце каждого россиянина не может не отозваться скорбью, при виде последствий этого теракта.

«Светлый вечер в Казани»: Анна Смирнова — о традиционных устоях семьи «Светлый вечер в Казани»: Анна Смирнова — о традиционных устоях семьи

Гостья из Ярославской области ответила на вопросы ведущей программы «Светлый вечер в Казани» Екатерины Никитиной, касающиеся традиционных устоев семьи и предсвадебного периода — «Как раньше гуляли молодые?», «Можно ли было влюбиться?», «Почему появились песни о несчастной любви?».