IV Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии [онлайн]

Информационная служба отдела религиозного образования
IV Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии [онлайн]

28 сентября 2019 года в Казанской православной духовной семинарии (ул. Челюскина, 31а) прошел IV Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии «Память. Вклад Татарстана в победу в Великой Отечественной войне», организованный Отделом религиозного образования и катехизации Казанской епархии.

Съезд открылся пленарным заседанием, на котором с приветственным словом к участникам обратился митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Портал «Православие в Татарстане» провел прямую трансляцию мероприятия, которую сейчас можно просмотреть в записи.

В работе форума приняли участие представители Министерства образования и науки РТ, духовенство Татарстанской митрополии, преподаватели и сотрудники семинарии, руководители кружков и секций воскресных школ, преподаватели Закона Божия, миссионеры, катехизаторы, преподаватели вузов и общеобразовательных школ, деятели науки и культуры, музейные работники, представители церковных информационных служб, молодежные активисты и специалисты по работе с молодежью.

Затем состоялись секции «Преподавание Закона Божия и церковнославянского языка», «Высшая школа и церковное образование», «Подростки и молодежь в приходе», «Обучение по программе „Русская классическая школа“», «Секция для преподавателей церковного пения», «Секция для преподавателей ИЗО и ДПИ», «Дошкольники в приходе», «Военно-патриотическое воспитание», «Преподавание ОРКСЭ и ОДНКР: проблемы, пути решения».

Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии
религиозное образование