Гала-концерт фестиваля «Духов день в Суконной слободе» [видеозапись]

2740
Фото

С 16 по 17 июня 2019 года в столице Татарстана пройдет фестиваль «Духов день в Суконной Слободе», посвященный празднику Святой Троицы.

Ярким событием фестиваля станет гала-концерт на площади перед театром кукол «Экият» (Петербургская, 57) с участием известных российских этномузыкантов.

Перед зрителями выступят фольклорные коллективы, исполняющие народные песни в живых и современных обработках: «ВозвращениЕ» (Москва), «Folk Fiction» (Казань), «Страннiки» (Пенза), «ТЕСТО» (Санкт-Петербург), а также исполнительница русского фольклора Таисия Краснопевцева (Москва).

Главное культурное мероприятие фестиваля «Духов день в Суконной слободе» пройдет 16 июня. Начало концерта в 18:00.

Портал «Православие в Татарстане» проведет прямую трансляцию гала-концерта.

Новости по теме

Программа Фестиваля православной книги в Казани Программа Фестиваля православной книги в Казани

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с 4 по 16 марта в Казани пройдёт Фестиваль православной книги.

В Набережных Челнах прошел Рождественский фестиваль церковных хоров В Набережных Челнах прошел Рождественский фестиваль церковных хоров

21 января в Органном зале города Набережные Челны прошел Рождественский фестиваль церковных хоров, организованный Закамским благочинием Казанской епархии.

Митрополит Кирилл посетил Рождественский фестиваль ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет» Митрополит Кирилл посетил Рождественский фестиваль ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет»

8 января митрополит Кирилл посетил Рождественский фестиваль ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет», который проходит в Раифском Богородицком мужском монастыре.

В Раифском монастыре проходит Рождественский фестиваль ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет» В Раифском монастыре проходит Рождественский фестиваль ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет»

С 1 по 14 января в Раифском Богородицком мужском монастыре проходит ежегодный Рождественский фестиваль ледовых скульптур и снежных фигур «Лёд и свет».