Рождественский концерт «Свет Вифлеемской звезды» [видео]

4164
Фото

Одним из самых важных культурных событий в жизни Татарстанской митрополии в текущем году стал гала-концерт юбилейного XX Рождественского фестиваля «Свет Вифлеемской звезды», прошедший 13 января в городе Зеленодольске.

В течении двадцати лет фестиваль набирал обороты, привлекая на сцену новые таланты. Специалисты утверждают, что по масштабу и уровню исполнительского мастерства участников гала-концерт может конкурировать с лучшими культурно-досуговыми мероприятиями, проводимыми в Казани, Санкт-Петербурге и Москве.

В нынешнем году участие в рождественском концерте приняли свыше 300 артистов. В их числе — мужской хор Казанской епархии, хореографические и вокальные ансамбли из нескольких городов Татарстана, джазовые музыканты, артисты музыкального театра, коллектив волынщиков и барабанщиков. Украшением фестиваля стало выступление финалистки телевизионного шоу «Голос», заслуженной артистки РТ, обладательницы титула «Серебряный голос России» Эльмиры Калимуллиной.

Рождественский фестиваль в Зеленодольске неизменно привлекает огромное количество зрителей и проходит при полном аншлаге.

Портал «Православие в Татарстане» предлагает своим посетителям уникальную возможность посмотреть концерт «Свет Вифлеемской звезды» и еще раз погрузиться в волшебную атмосферу праздника Рождества Христова.

Трансляция состоится 25 января на официальном портале Татарстанской митрополии и в сообществе в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/tatmitropolia). Начало в 19:30.

Новости по теме

В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский

17 апреля, в среду 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский (Зеленодольский район Республики Татарстан).

В художественном училище им. Николая Фешина состоится лекция-концерт хора Казанской семинарии «Внуши, Боже, молитву мою…»
Анонсы и объявления 11 апреля 2024
В художественном училище им. Николая Фешина состоится лекция-концерт хора Казанской семинарии «Внуши, Боже, молитву мою…»

16 апреля в актовом зале Казанского художественного училища им. Н.И. Фешина состоится лекция-концерт «Внуши, Боже, молитву мою…».

В музее Казанской епархии состоится концерт духовной музыки
Анонсы и объявления 10 апреля 2024
В музее Казанской епархии состоится концерт духовной музыки

11 апреля в музее Казанской епархии состоится концерт духовной музыки «Да исправится молитва моя». Клирик Свияжского монастыря диакон Андрей Азбукин исполнит песни иеромонаха Романа.

В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора

В Социальном приюте «Мамино Гнёздышко» в городе Зеленодольске, где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации, открыта вакансия дежурного координатора.