Проповедь митрополита Феофана в канун праздника Святой Троицы

3340
Фото

18 июня 2016 года, в канун праздника Святой Троицы, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил всенощное бдение в Троицком соборе Раифского Богородицкого мужского монастыря. По завершении всенощного бдения архипастырь обратился к братии монастыря и верующим с проповедью.

Новости по теме

В день попразднства Преображения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Раифском Богородицком монастыре
В день попразднства Преображения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Раифском Богородицком монастыре

20 августа, в день попразднства Преображения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Троицком соборе Раифского Богородицкого монастыря.

Счастье по-христиански
Публикации 20 августа 2026
Счастье по-христиански

Архимандрит Всеволод (Захаров) всегда следовал девизу: «В жизни важно чувствовать свою нужность, а не исключительность». Как отец Всеволод реализовывал этот и другие жизненные принципы, предлагаем узнать с его слов, взятых из интервью разных лет.

В  столице Татарстана открылась выставка, посвящённая митрополиту Феофану (Ашуркову) В столице Татарстана открылась выставка, посвящённая митрополиту Феофану (Ашуркову)

18 июля в Музее Казанской епархии состоялось открытие выставки «Вступаю под Твой покров», посвящённой жизни и служению приснопамятного митрополита Феофана (Ашуркова, †2020).

«Верующим надо чаще вспоминать о пути, который преодолел Иоанн Предтеча»
Публикации 7 июля 2026
«Верующим надо чаще вспоминать о пути, который преодолел Иоанн Предтеча»

Проповедь Введенского Кизического мужского монастыря города Казани игумена Пимена (Ивентьева) в день Рождества Иоанна Предтечи за Божественной литургией в храме села Ключищи, 7 июля 2017 года