«Путь к священству». Архимандрит Савва (Мажуко)

2064
Фото

19 июля в Культурном центре им. А.С. Пушкина в городе Казани (ул. Карла Маркса, 26) состоится творческая встреча с известным богословом, и публицистом, насельником Никольского монастыря города Гомеля (Беларусь), архимандритом Саввой (Мажуко). Отец Савва проведёт лекцию на тему «Доказательства счастья». По окончании лекционной части встречи гости мероприятия смогут пообщаться с известным священнослужителем, задать ему вопросы, получить духовные наставления. Начало встречи в 18.00 (сбор гостей с 17.30). Вход свободный!

В преддверии встречи с отцом Саввой предлагаем вашему вниманию запись программы «Путь к священству», вышедшей в эфире радио «Вера» (слушайте в Казани на волне 95,5 FM).

Священник рассказал о том, что сподвигло его уже в 14 лет принять решение о монашестве и почему, однако, он жалеет о том, что так рано стал священником. Гость студии рассказал, что для него монашество — это приобщение к семье, как к общине единомышленников, и к школе, как большой сокровищнице опыта жизни в духе. Также отец Савва поделился, что он ценит в своей жизни больше всего, и почему так важно стремиться к доброте и доброжелательности каждому человеку.

Новости по теме

«Светлый вечер в Казани»: к 300-летию Петропавловского собора
Интервью 10 июля 2026
«Светлый вечер в Казани»: к 300-летию Петропавловского собора

Гость нового выпуска цикла, посвящённого 300-летию Петропавловского собора Казани, — иерей Антоний Ермошин, клирик собора, кандидат исторических наук.

«Светлый вечер в Казани»: Екатерина Хабарова — об истории строительства Петропавловского собора Казани
Интервью 9 июля 2026
«Светлый вечер в Казани»: Екатерина Хабарова — об истории строительства Петропавловского собора Казани

В первом интервью мы беседуем с Екатериной Хабаровой о том, что обычно остаётся «за кадром» истории собора.

«Это было только начало большого пути»: игумен Пимен (Ивентьев) об открытии Петропавловского собора
Интервью 7 июля 2026
«Это было только начало большого пути»: игумен Пимен (Ивентьев) об открытии Петропавловского собора

Об открытии Петропавловского собора, о первых годах после передачи его Церкви, о воскресных школах, действующих здесь в начале 1990-х годов, вспоминают свидетели этих событий.

«Светлый вечер в Казани»: Ранко Тепавчевич. Серб с казанской душой
Интервью 7 мая 2026
«Светлый вечер в Казани»: Ранко Тепавчевич. Серб с казанской душой

В эфире радио «Вера» (Казань, 95,5 FM) — новая программа с участием Ранко Тепавчевича, генерального директора Центра развития креативных индустрий РТ.