Храм апостола Андрея Первозванного, село Борок

5013
Фото

Церковь действует
Престолы: апостола Андрея Первозванного
Год постройки: между приблизительно 2000 и 2006 гг.
Адрес: Республика Татарстан, Нижнекамский район, село Борок.

Возведение храма, а точнее возрождение началось в 2003 году, на месте фундамента старого деревянного храма, построенного в 1867 году и разрушенного в прошлом веке в конце семидесятых. Храм строился два года, в его возрождение принимали участие, как уроженцы села, так и недавно переехавшие сюда. В основном храм возведен на средства Ивана Михайловича Костина и его сыновей Сергея и Андрея.

Освящение храма состоялось 19 октября 2005 года, чин освящения престола совершил Высокопреосвященнейший Архиепископ Татарстанский и Казанский Анастасий, Владыке сослужили священнослужители Казани, Нижнекамского и Челнинского благочиния.На 2009 год в храме продолжаются работы по внутреннему убранству церкви и благоустройству прилегающей территории.

Богослужения в храме совершаются в праздничные дни и каждую субботу и воскресение, вечернее богослужение начинается в 15-00, Божественная Литургия в 8-00.

Настоятель: иерей Георгий Майоров



Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Андреевском храме села Борок Митрополит Кирилл совершил Литургию в Андреевском храме села Борок

14 ноября, в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме апостола Андрея Первозванного в селе Борок (Нижнекамский район Татарстана).

«Быть первозванными…»
Публикации 15 декабря 2014
«Быть первозванными…»

Гости из нижнекамских общин поздравили настоятеля и прихожан храма святого апостола Андрея Первозванного села Борок с престольным праздником.

Храм Андрея Первозванного, г. Зеленодольск
Храмы Татарстана 16 июля 2014
Храм Андрея Первозванного, г. Зеленодольск

Вопрос о строительстве подворья в Зеленодольске впервые был поднят в 1997 году. После долгих переговоров и согласований о месте и плане строительства в июле 1999 года началась закладка фундамента храма Первоапостольного Андрея Первозванного.