Всего записей 68
Рождественское интервью Святейшего Патриарха Кирилла телеканалу «Россия»

7 января 2018 года, в праздник Рождества Христова, на телеканале «Россия 1» состоялся показ традиционного Рождественского интервью Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Подлинные дела Церкви

Зимой 2003-2004 годов в Москве замерзло 400 человек. Насмерть. Это совсем недавно. В XXI веке. В столице России. Замерзли, потому что дома у них не было. А в больницу их взять тоже не могли — не было показаний для госпитализации.

Экология души

редставьте себе такую картину: вы возвращаетесь и домой и видите, что дома потоп. Воды по колено, все плавает… А все потому, что вы когда уходили, забыли кран в ванной закрыть. Бывает, правда? Что надо делать в первую очередь?

Заявление Межрелигиозного совета России о культуре, свободе творчества и нравственной ответственности

Межрелигиозный совет России, очередное заседание которого состоялось 24 октября 2017 года в Москве, выступил с заявлением о культуре, свободе творчества и нравственной ответственности.

Владимир Легойда: Надо бояться не сильного ислама, а слабого христианства

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда ответил на вопросы интернет-издания проекта «Россия будущего: 2017 → 2035».

«В личном качестве»: Любовь выше смерти. Николай и Александра

«Да, воистину любовь высшее земное благо, и жаль того, кто ее не знает». Это пишет императрица Александра Федоровна своему мужу Николаю II.

Комментарий митрополита Волоколамского Илариона в связи с обострением общественной дискуссии по фильму «Матильда»

Годовщина революции — повод к молитве и поминовению безвинно пострадавших, а не к тому, чтобы продолжать оплевывать их память...

Собор 17-го года. Как между двумя революциями в России появился Патриарх

Статья председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона, посвященную 100-летию Поместного Собора 1917-1918 годов.

Что не происходит в Лондоне и как это коснется России

Выступая в эфире программы «В личном качестве» на телеканале «Царьград», председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал об актуальности общекультурных ценностей в современном мире.

Заявление Председателя ОВЦС в связи с судьбой 10-месячного мальчика Чарли Гарда из Великобритании

Все судебные инстанции, включая Европейский суд по правам человека, вынесли страдающему редким генетическим заболеванием ребенку смертный приговор, не вняли мольбам родителей сохранить ему шанс на жизнь.

Всего записей 68