Церковные новости

Новостей 1964
Владимир Легойда: Вылазка экстремистского подполья не поколеблет межрелигиозный мир

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, комментируя попытку нападения на церковь в Грозном, выразил уверенность, что террористы не достигнут своих целей.

На храм Архангела Михаила в Грозном совершено вооруженное нападение

19 мая 2018 года во время всенощного бдения на храм Архангела Михаила в городе Грозном Чеченской Республики было совершено вооруженное нападение с целью захватить прихожан.

Христианство стало самой преследуемой религией в мире, — Патриарх Кирилл

Патриарх Кирилл выразил мнение, что именно христианские общины являются на сегодня самыми гонимыми по всему миру.

В храмах должны быть комфортные условия для детей, — митрополит Иларион

Детям, зачастую, сложно спокойно выстоять все богослужение, а потому на приходах следует создавать комфортные условия для их пребывания в храме, считает митрополит Волоколамский Иларион.

Утверждена Концепция деятельности миссионерских отделов в епархиях

Священный Синод Русской Церкви на заседании 14 мая 2018 года утвердил «Концепцию деятельности епархиального миссионерского отдела».

Ежегодно Церковь открывает 6-7 новых приютов для женщин

6-7 новых приютов для женщин и от 5 новых реабилитационных проектов для наркозависимых ежегодно открывает Русская Православная Церковь, такие цифры привел глава Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Новостей 1964