Новостей 3033
Чудеса священномученика Харалампия

Есть такая мечта у поколения девяностых — пожить в трёх веках. Лет этак 120 хотя бы. Родились, значит, в двадцатом веке, поживём в двадцать первом, а уйдём с грешной земли в двадцать втором. Мечта мечтой, не особо впечатляющая, если призадуматься.

Hеделя о мытаpе и фаpисее: о смирении

Первая подготовительная неделя к Великому посту называется: «Hеделя о мытаpе и фаpисее». Стихиpы и каноны этого воскресного дня посвящены главным обpазом смиpению, необходимому для истинного покаяния.

«Воскресные беседы»: Неделя о мытаре и фарисее

Сегодняшний выпуск просветительского видеопроекта «Воскресные беседы» посвящен Евангельскому зачалу (Лк., 89 зач., XVIII, 10-14), читаемому в первую подготовительную Неделю перед Великим постом.

«Только Христос может объединить разных людей и изменить отдельно взятого человека»

Мы — все, кто причащается от одной Чаши, образуем единое Тело Церкви, Тело Христово. Мы соединяемся со Христом, соединяемся во Христе друг с другом. Нет никакой другой более тесной связи между людьми.

Как научиться доверять Богу?

Доверие — это любовь к Богу, рождающаяся от веры, а не от страха. Мы не можем иметь полного доверия Богу, если в нас присутствует страх. «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение», — напоминает нам апостол (1 Ин. 4:18).

Протоиерей Александр Задорнов — об участии православного христианина в жизни прихода

Священнослужитель рассказал о своем пути к Богу и ответил на вопросы, касающиеся участия православного христианина в жизни прихода, взаимоотношений священнослужителей и прихожан после пандемии коронавирусной инфекции и влияния COVID-19 на приходскую жизнь.

Новостей 3033