Сотрудники ФСИН помолились о погибших сослуживцах в Казанско-Богородицком храме в посёлке Царицыно

2743
Фото

22 сентября, в день памяти сотрудников уголовно-исполнительной системы, погибших при выполнении служебного долга, сотрудники и ветераны Федеральной службы исполнения наказаний помолились в храме Седмиезерной иконы Божией Матери, расположенном на территории Казанско-Богородицкого прихода посёлка Царицыно. Панихиду по сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, совершил руководитель отдела по тюремному служению Казанской епархии, благочинный тюремных храмов иерей Евгений Гаврилкин.

«Мы молимся о людях, которые ушли из этой жизни, исполняя свой долг. Эти люди остались верными присяге и своему призванию. Их служение сопряжено с подвигом, а совершенный подвиг равносилен жертве во имя любви к ближним. Нет большей любви, чем душу свою положить за друзей своих. Важно помнить погибших героев, рассказывать об их трудах и подвигах молодёжи», — сказал священнослужитель.

Накануне дня памяти погибших при выполнении служебного долга сотрудников уголовно-исправительной системы иерей Евгений Гаврилкин провёл вероучительную лекцию-беседу в Межрегиональном учебном центре Управления ФСИН по РТ. Священник познакомил молодых сотрудников ведомства с основами православного вероучения, рассказал о взаимодействии ФСИН с Русской Православной Церковью, о попечении духовенства Казанской епархии об осужденных и о работниках ведомства.

Отметим, что 22 сентября панихиды по погибшим сотрудникам ФСИН были совершены во всех храмах на территории исправительных учреждений Татарстана. Богослужения совершили священнослужители, ответственные за развитие тюремного служения.

Новости по теме

Священник Казанской епархии принимает участие в XI Всероссийской конференции, посвященной взаимодействию Церкви и уголовно-исполнительной системы Священник Казанской епархии принимает участие в XI Всероссийской конференции, посвященной взаимодействию Церкви и уголовно-исполнительной системы

8-11 июня в городе Екатеринбурге проходит XI Всероссийская научно-практическая конференция «Взаимодействие Русской Православной Церкви и уголовно-исполнительной системы Российской Федерации».

В субботу 2-й седмицы по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Богородице-Рождественском храме при исправительной колонии № 5
В субботу 2-й седмицы по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Богородице-Рождественском храме при исправительной колонии № 5

25 апреля, в субботу 2-й седмицы по Пасхе, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы на территории Исправительной колонии № 5 в поселке Нижние Вязовые (Зеленодольский район РТ).

В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно
В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно

4 апреля, в Лазареву субботу, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери посёлка Царицыно города Казани.

Состоялась встреча руководителя отдела по тюремному служению с сотрудниками УФСИН России по Республике Татарстан Состоялась встреча руководителя отдела по тюремному служению с сотрудниками УФСИН России по Республике Татарстан

31 марта руководитель отдела по тюремному служению Казанской епархии иерей Евгений Гаврилкин провёл встречу с сотрудниками управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Татарстан.