Новости Казанской епархии

Новостей 2789
В канун праздника Троицы митрополит Феофан совершил всенощное бдение в Духосошественском храме Казани

26 мая, в канун праздника Святой Троицы, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил всенощное бдение в храме Сошествия Святого Духа города Казани.

Глава банка «Ак Барс» Валерий Сорокин удостоен епархиальной награды

25 мая в здании Казанского епархиального управления состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с председателем Совета директоров банка ПАО «Ак Барс» В.Ю. Сорокиным.

Духосошественский приход Казани запустил проект «ПОПпросвет»

В преддверии фестиваля «Духов день в Суконной Слободе»», проводимого в престольный праздник Духосошественского храма, стартовал духовно-просветительский проект «ПОПпросвет».

Православная молодежь Казани провела благотворительный концерт

22 мая в казанском православном молодежном пространстве «Азбука» состоялся благотворительный концерт. Его целью был сбор средств на лечение годовалой девочки Софии, проживающей в Казани.

В день памяти святителя Ермогена митрополит Феофан совершил молебен в Николо-Гостинодворской церкви Казани

25 мая, в день памяти сщмч. Ермогена, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил молебен в восстанавливаемом Николо-Гостинодворском храме г. Казани, где в священническом сане нес служение будущий Первосвятитель Русской Церкви.

День славянской письменности и культуры торжественно встретили в Казани

24 мая в Казани прошел региональный этап всероссийского празднования Дня славянской письменности и культуры. Собравшихся на концерт в Государственном Большом концертном зале приветствовал митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Новостей 2789