Новости Казанской епархии

Новостей 2907
В Набережных Челнах ведется подготовка к строительству православной гимназии

В Вознесенском архиерейском подворье Набережных Челнов состоялось собрание настоятелей Закамского благочиния. На нем обсуждалась подготовка к строительству православной гимназии.

В Бирске состоялось отпевание епископа Бирского и Белорецкого Илии

13 июля в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска состоялся чин отпевания епископа Бирского и Белорецкого Илии, скончавшегося 5 июля сего года от обширного инфаркта миокарда.

Для подопечных Социального дома «Колыбель» проведена серия культурно-развлекательных мероприятий

Рекламное агентство «РТС Медиа» организовало серию культурно-развлекательных мероприятий для подопечных Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление»; мам с детьми, проживающих в Социальном доме «Колыбель»...

Священнослужитель Казанской епархии посетил республиканский праздник чувашской культуры

Традиционный ежегодный республиканский праздник чувашской культуры «Уяв» прошел уже в двенадцатый раз. Площадкой для встречи участников и гостей снова стал уютный и живописный город Нурлат.

Митрополит Феофан возглавил престольный праздник в Петропавловском храме Зеленодольска

12 июля, в день празднования памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Божественную литургию в Петропавловском храме города Зеленодольска (поселок Гари).

В Елабуге прошла выставка-ярмарка в поддержку нуждающихся матерей Казани

В День семьи, любви и верности, православные волонтеры Елабуги провели благотворительную акцию в поддержку матерей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Во дворе Елабужского Богородицкого женского монастыря они организовали выставку-ярмарку.

Новостей 2907