В День знаний митрополит Кирилл встретился с учащимися Казанской духовной семинарии

2942
Фото

1 сентября 2022 года, в День знаний, после молебного пения на начало нового учебного года в Казанско-Богородицком мужском монастыре состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с учащимися младших курсов Казанской духовной семинарии.

Владыка Кирилл преподал студентам пастырско-богословского и регентского отделений благословение и сказал слова напутствия.

Учащиеся рассказали архипастырю о послушаниях, которые они несли на приходах Татарстанской митрополии до поступления в духовную школу. С каждым из воспитанников правящий архиерей побеседовал лично.

Со словами к первокурсникам обратились также ректор семинарии протоиерей Владимир Самойленко, проректор по воспитательной работе протоиерей Владимир Пономарёв, первый проректор иерей Никита Кузнецов и курсовой наставник диакон Георгий Некрасов.



Новости по теме

Митрополит Кирилл представил Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета
Митрополит Кирилл представил Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета

15 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл представил Раису Республики Татарстан Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета.

В храме Рождества Христова города Казани прошёл круглый стол по вопросам оказания помощи ветеранам СВО и их близким В храме Рождества Христова города Казани прошёл круглый стол по вопросам оказания помощи ветеранам СВО и их близким

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие – Казань» реализует проект «Ресурсный центр „Милосердие Приволжье“: система церковной помощи ветеранам СВО и их семьям».

В Казанской православной духовной семинарии объявляется дополнительный набор абитуриентов
Анонсы и объявления 12 августа 2026
В Казанской православной духовной семинарии объявляется дополнительный набор абитуриентов

Казанская православная духовная семинария объявляет дополнительный набор абитуриентов на 2026/27 год.

В Казанском кафедральном соборе совершена панихида по погибшим в Нижнекамске В Казанском кафедральном соборе совершена панихида по погибшим в Нижнекамске

Вечером 10 августа в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана была совершена панихида по погибшим в результате атаки БПЛА на Нижнекамск.