В Международный день борьбы с наркотиками в Благовещенском храме села Русские Казыли пройдут просветительские и творческие мероприятия

1577
Фото

25 июня, в Международный день борьбы с наркотиками, Православный реабилитационный центр «Благовещение», действующий при Благовещенском храме села Русские Казыли (Пестречинский район РТ) проводит просветительские и дискуссионные мероприятия. На базе центра пройдут круглые столы, посвященные профилактике пагубных зависимостей в подростковой среде; работе со страждущими в местах лишения свободы; реабилитации зависимых и созависимых людей.

Принять участие в круглых столах приглашаются священники и миряне, ответственные за трезвенническую работу, а также все заинтересованные в развитии социального служения и популяризации здорового образа жизни. Начало в 13.00. Работу круглых столов предварит соборная молитва в Благовещенском храме. Начало Божественной литургии в 9.00. По окончании богослужения в храме будет совершён молебен о страждущих недугом винопития и наркоманией.

Вместе с подопечными православного центра «Благовещение», проходящими реабилитацию, их родными и близкими, радость совместной молитвы разделят местные жители и паломники, сотрудники и добровольцы службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань», жители ЛДНР, эвакуированные в Татарстан.

Для гостей будет организована культурная и экскурсионная программа с посещением фермы и кузницы, где трудятся насельники центра «Благовещение» и праздничная трапеза. Все желающие попробуют знаменитые казылинские пироги, копчёную рыбу, плов, приготовленный в казане и монастырский квас. Самых маленьких участников праздника ожидает развлекательная программа и сладкие угощения.

Для желающих посетить праздник будет организован трансфер из Казани. Автобусы отправляются в субботу, 25 июня, с остановочного пункта, расположенного по адресу: ул. Саид-Галеева, 6. Отправление в 8.00.

Новости по теме

В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа

На первой седмице Великого поста в Республиканском наркологическом диспансере в городе Казани состоялась духовная беседа.

В селе Ковали совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила В селе Ковали совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила

13 января в селе Ковали (Пестречинский район РТ) было совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила.

Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ

21 декабря в Казанском юридическом институте МВД РФ состоялась лекция-беседа, посвященная Православному вероучению. Встречу посетили молодые сотрудники УФСИН по РТ.

Центр социальной помощи «Благовещение» реализует программу помощи женщинам, страдающим пагубными зависимостями Центр социальной помощи «Благовещение» реализует программу помощи женщинам, страдающим пагубными зависимостями

Центр социальной помощи «Благовещение», действующий при Благовещенском храме села Русские Казыли (Пестречинский район РТ), приступил к реализации новой реабилитационной программы.