В канун праздника Рождества Христова митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Петропавловском соборе

2553
Фото

Вечером 6 января 2021 года, в канун праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Петропавловском соборе города Казани.

Перед входом в храм главу Татарстанской митрополии приветствовали воспитанники приходской воскресной школы. Учащиеся поздравили архипастыря с Рождеством Христовым и исполнили рождественские колядки. Его Высокопреосвященство раздал детям сладкие гостинцы.

За богослужением правящему архиерею сослужили секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), настоятель Петропавловского собора протоиерей Сергий Титов, помощник ректора Казанской духовной семинарии по общим вопросам иеромонах Филипп (Киселёв), благочинный Мамадышского округа Казанской епархии иерей Владимир Благоверный, иеромонах Алексий (Яцейко), клирики собора — протоиерей Олег Рассыпнинский и иерей Антоний Ермошин.

Богослужебные песнопения исполнялись смешанным приходским хором под управлением Ларисы Берниковой. В конце полиелея протоиерей Сергий Титов произнёс проповедь.

На портале «Православие в Татарстане» была организована прямая трансляция богослужения.

В ночь с 6 на 7 января, праздник Рождества Христова, владыка Кирилл совершил Божественную литургию в столичном Никольском кафедральном соборе.



Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла 17-21 апреля
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла 17-21 апреля

С 17 по 21 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в храмах Казанской епархии

Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

16 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

Митрополит Кирилл совершил Пассию в Казанском кафедральном соборе Митрополит Кирилл совершил Пассию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в канун понедельника седмицы 5-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пассию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Единецкий и Бричанский Никодим совершили Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.