Православные волонтеры Лаишевского района продолжают оказывать помощь заброшенному храму в урочище Никольское

3506
Фото

23 мая православная молодежь Лаишевского района РТ второй раз посетила заброшенный храм святителя Николая Чудотворца, находящийся около села Чирпы.

Организатором поездки выступил миссионерский отдел Лаишевского благочиния, руководимый настоятелем храма святителя Николая Чудотворца села Русское Никольское иереем Ярославом Филипповым.

Волонтеры привели в порядок храмовое здание и законсервировали его с целью предотвращения его дальнейшего разрушения. Ребята очистили пол от кирпичной крошки и песка, после чего закрыли оконные проемы. Затем они удалили бурьян и спилили кустарники на прилегающей к церкви территории.

Православные активисты планируют продолжить трудовые поездки в урочище Никольское. Они приглашают всех неравнодушных людей присоединиться к этому благому делу.

Все желающие могут оказать храму финансовую помощь. Волонтерам также требуется пиломатериал для строительства лесов и укрытия алтаря.

Чтобы связаться с иереем Ярославом Филипповым, воспользуйтесь сервисом личных сообщений в группе «Русское Никольское» (vk.com/prav_rus.nikolskoe).

Новости по теме

В Казанской епархии пройдет Форум православной молодежи Татарстана В Казанской епархии пройдет Форум православной молодежи Татарстана

С 17 по 20 сентября 2026 года в Раифском Богородицком мужском монастыре состоится Форум православной молодёжи Татарстана.

Продолжается восстановление старинного храма святителя Иоанна Златоуста в селе Ивановское
Продолжается восстановление старинного храма святителя Иоанна Златоуста в селе Ивановское

11 августа, в день рождества святителя Николая Чудотворца, в старинном храме святителя Иоанна Златоуста в селе Ивановское (Верхнеуслонский район Татарстана) была совершена Божественная литургия.

Состоялась IX экспедиция православной молодежи в рамках проекта «Обретение»
Состоялась IX экспедиция православной молодежи в рамках проекта «Обретение»

В этом году в трудовой поездке в рамках проекта «Обретение» приняли участие более 30 добровольцев из Казани и других городов Татарстана. К татарстанским добровольцам присоединились единомышленники из Москвы и Петрозаводска.

Представители православного молодёжного движения города Казани приняли участие в Форуме «Радость моя» в Дивеево
Представители православного молодёжного движения города Казани приняли участие в Форуме «Радость моя» в Дивеево

С 28 июля по 1 августа в селе Дивеево Дивеево Нижегородской области, где располагается Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, проходил VI межрегиональный форум православной молодежи «Радость моя».