В Казани прошел семинар «Родители и дети. Привязанность, доверие — мостик к взаимопониманию»

2319
Фото

14 декабря в лектории Духосошественского храма Казани в рамках проекта «Хранители семьи» прошел семинар «Родители и дети. Привязанность, доверие — мостик к взаимопониманию». Его провела консультативный психолог Анна Колбасина.

Напомним, проект «Хранители семьи», посвященный семейным отношениям, стал победителем конкурса президентских грантов.

В этот раз участники семинара обсудили многовековой опыт человечества в сфере воспитания, а также эмоциональный интеллект и привязанности. Мероприятие в Духосошественском храме посетили люди самых разных возрастов.

Особое внимание на семинаре было уделено приоритетам и ценностям маленького человека. По словам лектора, воспитание эффективно, если между родителями и детьми сложились теплые и доверительные отношения.

Анна Колбасина пояснила, что привязанность родителей к детям — это особые отношения, позволяющие ребенку вырасти настоящим человеком. Она отметила, что люди, не чувствовавшие в детстве заботу своих родителей, не могут сопереживать ближним.

«Хочу поблагодарить всех, кто посетил сегодняшний семинар. Очень рада была видеть такое количество заинтересованных родителей. Надеюсь, что следующее занятие „Муж и жена. Обязанности и роли“ будет не менее многолюдным. Оно состоится в субботу, 4 января, в лектории храма Сошествия Святого Духа. Приглашаю всех в пространство мирных отношений и новых знаний», — сказала Анна Колбасина.

Новости по теме

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Священники Казанской епархии напутствовали участниц торжественного мероприятия по случаю празднования Дня беременных Священники Казанской епархии напутствовали участниц торжественного мероприятия по случаю празднования Дня беременных

8 апреля в Республиканском центре кризисной беременности, действующем на базе клиники Казанского медицинского университета, прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня беременных. Данный праздник отмечается два раза в год —

«Светлый вечер в Казани»: Анна Смирнова — о традиционных устоях семьи «Светлый вечер в Казани»: Анна Смирнова — о традиционных устоях семьи

Гостья из Ярославской области ответила на вопросы ведущей программы «Светлый вечер в Казани» Екатерины Никитиной, касающиеся традиционных устоев семьи и предсвадебного периода — «Как раньше гуляли молодые?», «Можно ли было влюбиться?», «Почему появились песни о несчастной любви?».

«Светлый вечер в Казани»: Светлана Преображенская — пути и распутья семейной жизни
Онлайн-трансляции 5 марта 2024
«Светлый вечер в Казани»: Светлана Преображенская — пути и распутья семейной жизни

5 марта 2024 года на портале «Православие в Татарстане» состоится прямая трансляция программы «Светлый вечер в Казани». ьГостем студии станет Светлана Преображенская, психолог, супервизор Института Интегративной Системной Семейной Терапии (Москва).